АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.12 | 14:45

Бандитские профсоюзы


Увеличение  забастовок говорит о начале войны между рабочим классом и  работодателем.

Забастовки становятся всё более популярной формой общения с руководством предприятия. При этом техника выхода из забастовки достаточно отработана. Работодатель слегка прибавит зарплату, даст несбыточные обещания и на этом всё заканчивается  на определённое  время. Естественно, причины, приведшие к забастовке, не устраняются. Интересно другое. Работодатель не делает из случившегося  никаких выводов.

Конечно, забастовка наносит огромный экономический  вред предприятию (не  управленцу), наносит сильнейший удар по престижу. Но, ничего кроме репрессий  к  зачинщикам  забастовки ожидать не приходится. Всё в лучших традициях дикого  капитализма. Такая  ситуация  будет продолжаться  до тех  пор, пока  предприятие  уже  не  сможет  экономически увеличить зарплату при очередной забастовке  и доведённые  до  отчаяния  рабочие не перейдут  к более решительным действиям, а  именно к  террористической  форме  протеста. На каждую тысячу человек всегда  найдётся 5-10  активных  боевиков  готовых на всё. При этом  формы терроризма  могут  быть  самыми  невероятными. Причём все прекрасно понимают, что террор  -  это путь, ведущий в никуда. Но, другого выхода  сегодняшняя  власть просто не  оставляет  рабочему  классу. Терроризм, как  предвестник  революции, является  прелюдией  к началу подлинной  демократии. Переходу  от  дикого  капитализма  к  капитализму с человеческим  лицом.

На  этом  этапе, как  правило, и  возникают  бандитские  профсоюзы. Лидер  профсоюза  договаривается с мафией о физическом  уничтожении  директора  предприятия. Можно  сколько  угодно  бастовать, общее  положение  от  этого  не  изменится, пока  не  возникнет  реальная  заинтересованность  управленческого  аппарата. Гарантом  жизни  нового  директора  станет  договор  с  профсоюзами о том, что какой-то  процент от экономического роста предприятия будет отчисляться в профсоюзный  фонд, из  которого будет осуществляться финансирование социальной программы  предприятия. Профсоюз, наконец, получит  необходимый авторитет, доступ к финансам (в прямой зависимости от фактической работы) для своей нормальной деятельности.

Таким образом, лидер профсоюзов получает в своё распоряжение все необходимые инструменты для  влияния на человеческий фактор, а так как человеческий фактор является определяющим в  экономическом развитии предприятия, решив социальные и психологические проблемы, мешающие нормальной работе предприятия, это предприятие начинает работать в свою полную силу, на  уровне мировых стандартов. Конечно, для решения проблем, которые накапливались  десятилетиями потребуется  время, но, во всяком случае, все необходимые условия для этого будут.

Если  новый директор умён - он пойдёт на такие условия, если нет - его  постигнет  та же  участь, что  и  предыдущего директора. Его уже ничто не защитит, ни  милиция, ни  ФСБ, ни  мафия и ни собственная служба безопасности. Он уже нигде не  спрячется, будет найден и уничтожен.

Возможно, кто-то, читая эти строки, может возразить: что за детективная история? Однако такой путь развития прошли все страны начального капитализма, прежде чем стали демократическими. И отголоски прошлого звучат и по сей день, западная демократия, при всей своей экономической мощи, не может справиться. По видимому, такая информация блокируется в средствах массовой информации, но тем не менее можно найти подтверждение этому. Так, в газете "Совершенно секретно" №6(169) июнь 03 опубликовано интервью с Диком Моррисом, одним из ведущих мировых имиджмейкеров, человеком, который "отмыл" Клинтона. Рассказывая об аналогичных скандалах, он упомянул также о связях профсоюзов с мафией и коррупции. Подобные сообщения и раньше звучали по телевидению, в контексте отмывания российских денег в американских банках. Теперь же, человек из ближайшего американского правительственного окружения подтвердил наличие такой проблемы.

Конечно, наш рабочий класс это не американские ковбои. Однако бытие определяет сознание. Было бы большой глупостью надеяться, что весь революционный генофонд истреблён репрессиями и водкой. Характер человеку даётся Богом и объективной реальностью, а генетика может лишь отчасти влиять на восприятие человека. Определённые условия делают из человека революционного борца.

Революционные партизаны вряд ли возможны, ввиду присутствия мирового жандарма – США. Как только появятся вооруженные бородачи в лесах, это будет сигналом для агрессии. Более актуальна латентная, бандитская форма противостояния – Бандитские профсоюзы.

Первая их цель – поставить на колени директоров предприятий, самое слабое звено в социалистической бюрократии. "Вы, ребята, воруйте, но дайте жить и другим [рабочим]". Затем, они поставят на колени мафиозные группировки, держащие под контролем часть российских предприятий – этот процесс будет характеризоваться массовостью атаки и классовой злостью новоявленных бандитских профсоюзов. Основание для этого не столько передел сфер влияния, сколько заставить работать демократию на предприятиях, устраняя вертикаль власти социалистической бюрократии и создавая демократичную вертикаль. И третья, конечная цель – олигархи. Именно у олигархов сосредоточен капитал, необходимый для дальнейшей, быстрой и массовой модернизации производства, которую так запустила социалистическая бюрократия, в результате своей недоразвитой мотивации. А быстрая модернизация к тому времени будет как воздух необходима России, так как границы открыты для импорта из стран с высокоразвитыми технологиями производства. Россия не может прожить на импорте, ей нужно своё, конкурентоспособное производство, которое она не может построить из-за диктатуры социалистической бюрократии.

Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока директора предприятий не впитают вместе с собственной кровью "ценность демократии". Таким образом, процесс этот очень быстро закончится, но отголоски его будут звучать ещё долгие годы. Данный процесс, так или иначе, пережили все страны демократического капитализма. Сегодня, тенденция этого процесса с колоссальной силой нависает над Россией. Социалистическая бюрократия, её культура, сама по себе не исчезнет!



|
Источник: Конструктивные профсоюзы
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
11.12 | 11:45 В театре "Балтийский дом" возможна забастовка, если продолжится давление на актеров.
11.12 | 10:25 Рабочие Ford возобновили пикет и готовы встретиться с руководством.
10.12 | 18:44 Прокуратурой Волгоградской области выявлены многочисленные нарушения трудовых прав граждан.
10.12 | 17:50 Руководство "Форда" пытается запустить работу в две смены на заводе.
10.12 | 15:02 Профсоюзные организации требуют ограничить найм китайских гастарбайтеров на предприятия ТЭК.
10.12 | 14:45 Увеличение забастовок в России говорит о начале войны между рабочим классом и работодателем.
10.12 | 14:28 По данным социологического опроса одной «белой» зарплаты недостаточно, чтобы привлечь ценного сотрудника, необходим еще и привлекательный «соцпакет».
10.12 | 14:05 Всероссийский опрос о том, какие компании россияне считают лучшими работодателями.
10.12 | 12:14 Власти запретили продолжать пикет рабочим завода Ford.
10.12 | 12:04 В Мурманской области за один месяц сумма задолженности по заработной плате увеличилась более чем на 9 миллионов рублей.
10.12 | 12:01 Общественная палата рекомендует «узаконить» предпринимательскую деятельность российских женщин.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: