АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.12 | 14:15

Работникам завода ЖБИ «Бетфор» урезали зарплату. Они готовы бастовать


Работники завода ЖБИ «Бетфор» могут начать забастовку. Причина акции протеста – неравномерное распределение зарплаты по предприятию и снижение ставок некоторым рабочим.

На предприятии бастует четвертый цех, численность рабочих в котором составляет около 300 человек. Кроме того, в забастовке участвует один из пролетов в другом цехе. Сотрудники предприятия признаются, что за последнее время в некоторых цехах зарплата сократилась на 10 тысяч рублей: с 18 до 8. Недовольство вызывают также и расценки. За одну плиту работнику полагается 58 рублей, а предприятие продает ее в среднем за 16 тысяч рублей. «Сравните сами, – рассказывает один из работников ЖБИ «Бетфор». – У нас за одну и ту же работу в одном цехе, но в разных пролетах зарплата может составлять и 10 тысяч рублей, и 30 тысяч. Люди понять не могут логики расчета зарплаты».

Как сообщили в профсоюзе работников строительства и промышленности строительных материалов Свердловской области, о проведении забастовки никакой информации к ним не поступало. «Мы бы знали об акции протеста, предприятие крупное и незаметной она остаться не могла», – отметил председатель Владимир Порошин.

На самом заводе слухи о проведении забастовки опровергли. «Действительно, на прошлой неделе вопросы по зарплате работников выяснялись, однако никакой забастовки нет и производство не останавливалось», – прокомментировали в приемной директора по социально-административным вопросам.



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
17.12 | 15:23 Рабочие завода Ford в Ленинградской области приостановили забастовку до февраля.
17.12 | 15:04 Председатель комитета Госдумы РФ по труду Андрей Исаев заявил, что в России должно быть восстановлено страхование от безработицы.
17.12 | 14:58 В Псковской области школьного учителя восстановили в должности только после вмешательства прокуратуры.
17.12 | 14:39 Забастовка на "Форде": урок для профсоюзов и работодателей.
17.12 | 14:32 Прокуратура Мурманской области выявила нарушения правил охраны труда в ООО "Кольская пивоваренная компания Арктика".
17.12 | 14:15 Работники завода ЖБИ «Бетфор» на грани забастовки.
17.12 | 13:22 Уставный суд Свердловской области рассмотрел дело по запросу профсоюза «Уралпрофцентр».
17.12 | 12:57 В ЗАО "Акрос" подписан новый коллективный договор.
17.12 | 09:58 Председатель первичной профсоюзной организации УФПС Тверского филиала ФГУП «Почта России» Лаврентьева О. И. рассказывает о ситуации в отрасли и о действиях профсоюза.
14.12 | 18:48 Профсоюз "Форда" договорился с администрацией о регламенте дальнейших переговоров.
14.12 | 18:05 Слово "забастовка" в последнее время стало звучать актуально.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: