АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.12 | 12:57

Камчатские рыбаки получили больше прав


14 декабря 2007 года подписан новый коллективный договор между работниками и руководителями рыболовецкой компании "Акрос".

Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Камчатки, помимо основных социальных гарантий в коллективный договор внесены изменения согласно нововведениям в трудовом законодательстве РФ.

Теперь в договоре предусмотрены дополнительные отпуска за вредные условия труда для отдельных категорий профессий, увеличена сумма на бесплатное коллективное питание рыбаков, выросли нормы обеспечения работников бесплатной спецодеждой.

Над новым текстом договора согласительные комиссии работали более двух месяцев. Он заключен на 2008-2010 годы и уже вступил в силу.

Профсоюзная ячейка в "Акросе" - крупнейшая первичка краевой организации профсоюза рыбаков, объединяющая 1650 человек.



|
Источник: Север ДВ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
17.12 | 14:58 В Псковской области школьного учителя восстановили в должности только после вмешательства прокуратуры.
17.12 | 14:39 Забастовка на "Форде": урок для профсоюзов и работодателей.
17.12 | 14:32 Прокуратура Мурманской области выявила нарушения правил охраны труда в ООО "Кольская пивоваренная компания Арктика".
17.12 | 14:15 Работники завода ЖБИ «Бетфор» на грани забастовки.
17.12 | 13:22 Уставный суд Свердловской области рассмотрел дело по запросу профсоюза «Уралпрофцентр».
17.12 | 12:57 В ЗАО "Акрос" подписан новый коллективный договор.
17.12 | 09:58 Председатель первичной профсоюзной организации УФПС Тверского филиала ФГУП «Почта России» Лаврентьева О. И. рассказывает о ситуации в отрасли и о действиях профсоюза.
14.12 | 18:48 Профсоюз "Форда" договорился с администрацией о регламенте дальнейших переговоров.
14.12 | 18:05 Слово "забастовка" в последнее время стало звучать актуально.
14.12 | 16:41 Председатель центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов призывает провести всеобщую акцию протеста против роста цен на топливо.
14.12 | 16:08 Рабочие Вишерской бумажной компании требуют выплаты зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: