АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.12 | 15:12

«Нефтяной» митинг перенесен


Намеченный на сегодня митинг профсоюза уфимских предприятий нефтеперерабатывающей промышленности «Башнефтехим», перенесен на неопределенный срок.

Предполагалось, что на площадь им. Ленина выйдут десятки тысяч работников нефтеперерабатывающих производств Уфы. Разные источники прогнозировали численность митингующих от 30 до 75 тысяч человек. Собравшиеся должны были выразить протест против национализации предприятий топливно-энергетического комплекса Башкортостана, которую инициировала налоговая служба.

Причиной переноса митинга является то, что судебные методы решения конфликтной ситуации не исчерпаны. Об этом сообщил председатель объединенной профсоюзной организации «Башнефтехим» (в нее входят профкомы компаний БашТЭКа и сервисных предприятий) Илья Бережной. Прочие представители профсоюзных организаций предприятий ТЭК от каких-либо комментариев предпочли воздержаться.

Напомним, что предприятия башкирского ТЭКа в настоящее время находятся в процессе перехода в руки государства после ряда судебных решений. Налоговики требуют отчуждения акций инвестиционных компаний, которым были переданы ценные бумаги ТЭКа, говоря о том, что сделки с ними противоречат основам нравственности и правопорядка, и поэтому, согласно статье 169 Гражданского кодекса, актив должен достаться государству. Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы на прошлой неделе отложил на 9 января 2008 года рассмотрение апелляции в отношении передачи в собственность государства активов ТЭК Башкортостана.



|
Источник: Ufa1.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Работники ТЭК Башкирии собирают митинг против деприватизации
Российские профсоюзные новости
18.12 | 18:47 В Москве прошла пресс-конференция, посвященная проблемам миграции.
18.12 | 18:20 Моряки нескольких рыболовецких судов в Приморском крае не могут получить заработанные деньги.
18.12 | 16:53 В Петербурге прошел семинар, на котором лидеры российских профсоюзов обменивались опытом.
18.12 | 15:56 В компании "Севералмаз" подписан новый коллективный договор.
18.12 | 15:32 На "АвтоВАЗе" заключили коллективный договор на 2008 год.
18.12 | 15:12 Митинг профсоюза предприятий нефтеперерабатывающей промышленности Башкирии перенесен на неопределенный срок.
18.12 | 12:26 За неделю 26 ноября – 2 декабря 2007 года отмечено 46 акций, в них приняло участие около 4,3 тысяч человек.
18.12 | 10:34 В Мурманской области статус безработного имеют 14 279 человек.
18.12 | 09:34 Коллектив ФГУП «Свинокомплекс «Пермский»» выступает против нынешнего руководителя предприятия.
18.12 | 08:47 Работники компании «Спецстрой» вышли на забастовку.
17.12 | 17:51 С 1 января 2008 года в Москве возрастают тарифы на проезд в общественном транспорте.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: