АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.12 | 11:19

Красноярские строители устроили забастовку и перекрыли дорогу


Сегодня, 19 декабря, рабочие строительной фирмы «ООО 21 век» устроили акцию протеста прямо на проезжей части. Людям не платили зарплату с августа месяца, а только ежедневно «кормили» пустыми обещаниями. Строители устали ждать своих денег и сегодня в 9 утра вместе с женами и детьми они вышли на дорогу и перекрыли движение на перекрестке улиц 9 мая и Водопьянова.

- Это наша последняя надежда добиться справедливости, - говорит один из бастующих Анатолий Редькин. – Мне теперь даже хлеб не на что взять, а на носу Новый год!

За последние 4 года у предприятия должника более 5 раз менялось название и руководство. Каждый раз новое начальство обещало разобраться с долгами прежнего, но в итоге само влезало в долги. По словам рабочих, зарплату их фирма всегда платила с перебоями, но в августе выплаты совсем прекратились. Как ни странно, но первыми взбунтовались против компании-должника иностранные сотрудники – рабочие китайцы. Еще в конце лета они устроили забастовку на крыше строящегося дома.

Им так никто и не заплатил, и они уехали восвояси. Русские рабочие оказались терпеливее. Бесплатно они проработали почти 5 месяцев, и только сегодня решились на акцию протеста.

Спустя 2 часа с начала забастовки поговорить с рабочими приехал заместитель главы администрации Советского района Владимир Субботин. Он выслушал массы и пообещал разобраться в ситуации, но… завтра. А сегодня предложил бастующим разойтись по домам. Рабочие поверили чиновнику и через 15 минут освободили проезжую часть.

- Если вы нам, товарищ Субботин, не поможете, то под Новый год мы перекроем Коммунальный мост и уже надолго, - пригрозили напоследок строители. Владимир Владимирович только молча пожал плечами.



|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка строителей в Красноярске
Российские профсоюзные новости
19.12 | 14:20 Участникам акции 1 августа на АвтоВАЗе отказано в восстановлении на работе.
19.12 | 13:54 Уволенные после забастовки сотрудники петербургского филиала "Почта России" могут быть восстановлены на работе.
19.12 | 13:49 В последние дни уходящего года работоспособность наших соотечественников снижается вдвое.
19.12 | 12:57 Энергетики города Владикавказа объявили бессрочную забастовку.
19.12 | 11:41 Число трудовых мигрантов в России в 2008 году сократится втрое.
19.12 | 11:19 Строители Красноярска перекрыли дорогу, требуя выплатить задолженность по зарплате.
19.12 | 11:02 Продолжается голодовка работников ООО «Вишерская бумажная компания».
19.12 | 10:33 В Приволжье железнодорожники увольняются из-за низкой зарплаты.
19.12 | 10:09 Из-за строительства высотки ученых уволят из московского Института теоретической и экспериментальной физики.
19.12 | 09:42 Профсоюзы Камчатки борются за сохранение рабочих мест.
18.12 | 18:54 Татарстан: в ряде организаций Буинского района нарушаются сроки выплаты зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: