АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.12 | 11:02

Голодающих «Вишерской бумажной компании» снова обманули


Сегодня, 19 декабря, председатель профсоюзного комитета ООО «Вишерская бумажная компания» (город Красновишерск Пермского края) Татьяна Сычева сообщила о том, что, несмотря на заявления о предоставлении в краевую администрацию графика погашения задолженности перед работниками предприятия, никаких документов голодающим не поступало. Голодовка работников предприятия продолжается.

Как сообщила Татьяна Сычева, в настоящее время голодовку продолжает 41 человек. За последние сутки по состоянию здоровья голодовку прекратили уже 4 человека. Несмотря на это, голодающие намерены продолжать акцию до исполнения своих требований.

Стоит отметить, что, по словам Сычевой, со следующей недели начинается прием на работу сотрудников нового производства по глубокой переработке древесины. «Новый собственник [генеральный директор компании «РостНРесурс» Ростовской области Вадим Никулин] уже два раза к нам заходил, но [новые рабочие места] не решат нашу проблему с зарплатой», – говорит председатель профкома.

Стоит отметить, что, как сообщили в администрации губернатора Пермского края, «РостНРесурс», которая активно ведет строительство в микрорайоне Усольский города Березники, готова вложить средства в ООО «Вишерская бумажная компания», открыв новое производство по глубокой переработке древесины. На базе вишерского комбината «РостНРесурс» готов наладить производство плит ОСБ и деревянных каркасных домов. Однако, на новом предприятии смогут быть трудоустроены только порядка 750 человек, тогда как общее количество работников Вишерской бумажной компании составляет 830 человек.

Планируется, что лесопереработку и домостроение будет вложено 150 млн. рублей, а производство откроется с марта 2008 года.

Вчера, 18 декабря, конкурсный управляющий ООО «Вишерская бумажная компания» Андрей Котельников должен был предоставить в администрацию Пермского края график погашения задолженности перед работниками предприятия, который также должен был быть доведен до сотрудников компании.

Решением общего собрания работников Вишерской бумажной компании 13 декабря началась голодовка работников в связи с ликвидацией бумажного производства. Коллектив выступил с требованием погасить долги по заработной плате, которых с мая 2006 года по январь 2007 года и с сентября по декабрь 2007 года компания задолжала своим работникам более 28 млн. рублей.



|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Количество голодающих в Красновишерске сократилось
Пермяки устроили целлюлозную голодовку
ООО «Вишерская бумажная компания» начинает выходить из кризиса
Российские профсоюзные новости
19.12 | 13:54 Уволенные после забастовки сотрудники петербургского филиала "Почта России" могут быть восстановлены на работе.
19.12 | 13:49 В последние дни уходящего года работоспособность наших соотечественников снижается вдвое.
19.12 | 12:57 Энергетики города Владикавказа объявили бессрочную забастовку.
19.12 | 11:41 Число трудовых мигрантов в России в 2008 году сократится втрое.
19.12 | 11:19 Строители Красноярска перекрыли дорогу, требуя выплатить задолженность по зарплате.
19.12 | 11:02 Продолжается голодовка работников ООО «Вишерская бумажная компания».
19.12 | 10:33 В Приволжье железнодорожники увольняются из-за низкой зарплаты.
19.12 | 10:09 Из-за строительства высотки ученых уволят из московского Института теоретической и экспериментальной физики.
19.12 | 09:42 Профсоюзы Камчатки борются за сохранение рабочих мест.
18.12 | 18:54 Татарстан: в ряде организаций Буинского района нарушаются сроки выплаты зарплаты.
18.12 | 18:47 В Москве прошла пресс-конференция, посвященная проблемам миграции.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: