АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.02 | 14:56

На Красноярском алюминиевом заводе прошла акция протеста


Работники Красноярского алюминиевого завода днем 12 февраля провели митинг. В акции приняли участие около 170 человек, они требовали от руководства увеличения зарплаты.

Председатель Красноярской краевой организации горно-металлургического профсоюза России Михаил Голованец подтвердил факт проведения акции, однако подробности сообщить отказался, сославшись на то, что получить информацию с места события ему пока не удалось. «Во всех событиях участвовал мой заместитель. Когда он вернется с предприятия, станет известно, что именно там происходило», – сказал он.

Начальник пресс-службы КрАЗа Сергей Попов отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что «компания готовит официальное сообщение по этому поводу, однако управляющий директор еще не подписал его».

Напомним, вчера стало известно, что управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Олег Буркацкий покинул свой пост. Новым директором КраАЗа назначен экс-руководитель Саяногорского алюминиевого завода. Отметим, Буркацкий проработал на КрАЗе менее двух лет.

|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Рабочие КРАЗа требуют повышения зарплаты
Российские профсоюзные новости
13.02 | 09:40 Травматизм в «Псковэнерго» снизился в 3 раза.
12.02 | 18:31 В штаб-квартире ФНПР состоялась встреча руководителей ВЕРС-МКП с представителями членских организаций ВЕРСа в России.
12.02 | 18:23 В Красновишерске продолжают голодовку 82 рабочих.
12.02 | 17:28 В Тамбове продолжается забастовка транспортников.
12.02 | 15:12 За мизерные доплаты воспитателям детсадов чиновники Воронежской области решили значительно увеличить нагрузку.
12.02 | 14:56 На Красноярском алюминиевом заводе прошла акция протеста.
12.02 | 14:24 В Северной Осетии частные автоперевозчики объявили забастовку.
12.02 | 13:36 Главный капитал на предприятии - это его сотрудники. Причем - мотивированные.
12.02 | 13:04 Пермский край: попытки «выкрутить руки» Фонду профсоюзного имущества день ото дня становятся все яростнее.
12.02 | 11:43 Конфликт на кондитерской фабрике Nestle вновь нарастает.
12.02 | 11:39 Рабочие КРАЗа требуют повышения зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: