АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.02 | 18:31

Делегация ВЕРС в Москве

Фотогалерея (3)

Сегодня, 12 февраля в штаб-квартире ФНПР состоялась встреча руководителей Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП) – Президента ВЕРСа М.Шмакова, Генерального секретаря Джона Монкса и Исполнительного секретаря этой организации Григора Градева с представителями членских организаций ВЕРСа в России – Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР), Всероссийской конфедерации труда (ВКТ) и Конфедерации Труда России (КТР).

В своем вступительном слове Президент ВЕРСа, Председатель ФНПР М.Шмаков отметил, что Всеевропейский региональный совет Международной конфедерации профсоюзов был создан 19 марта 2007 года.

Образование ВЕРС явилось естественным продолжением объединительного процесса мирового профсоюзного движения.

ВЕРС включает 87 национальных профцентров, входящих в МКП и представляющих интересы более 85 миллионов членов профсоюзов «большого» европейского континента.

ВЕРС определяет политику и действия по вопросам, затрагивающим интересы трудящихся в регионе, поддерживает двустороннее и многостороннее сотрудничество и содействует профсоюзным действиям и представительству посредством укрепления профсоюзного движения на территории всего региона.

Как заявил в своем выступлении  Генеральный секретарь ВЕРСа, являющийся также Генеральным секретарем Европейской Конфедерации профсоюзов Джон Монкс, ВЕРС тесно сотрудничает с ЕКП в целях содействия социальному диалогу, достойному труду и утверждения европейской социальной модели на всем пространстве «большой» Европы, включающей страны бывшего СССР из Центральной Азии.

ВЕРС осуществляет свою деятельность с основной целью продвижения политики, приоритетов и стратегии МКП в регионе. ВЕРС намерен содействовать социальному развитию, консолидации демократии и улучшению ситуации с соблюдением прав человека и трудящихся во всех странах и территориях, указанных в Уставе.

На встрече представители российских профсоюзов обратили также внимание на проблему создания профсоюзных организаций в ТНК, действующих в Российской Федерации, на политику двойных стандартов, проводимую этими компаниями у себя в стране и в России, поставили вопрос о содействии при пересечении границ не только студентам, но и морякам, и ряд других вопросов.

11 февраля с.г. гости побывали в Академии труда и социальных отношений, встретились с Председателем Комитета Государственной Думы РФ по труду и социальной политике А.Исаевым, с председателем Комитета по международным делам Госдумы России К.Косачевым, с руководством Всеобщей конфедерации профсоюзов.

12 февраля с.г. гости посетят Министерство здравоохранения и социального развития России, после чего поздно вечером вылетят в Киев для встречи с руководством Федерации профсоюзов Украины.

|
Источник: ФНПР
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость межпрофсоюзное сотрудничество архив

материалы по теме

Госдуму посетила делегация ITUC
Российские профсоюзные новости
13.02 | 11:05 Профком "ТоАЗа" проведет акцию протеста.
13.02 | 10:57 Волна забастовок скоро докатится и до России.
13.02 | 10:37 Компания Nestle выступила с официальным заявлением. Повод – конфликт с профсоюзом пермского филиала.
13.02 | 09:49 Профсоюз хлебокомбината в Бердске выступил против работодателя.
13.02 | 09:40 Травматизм в «Псковэнерго» снизился в 3 раза.
12.02 | 18:31 В штаб-квартире ФНПР состоялась встреча руководителей ВЕРС-МКП с представителями членских организаций ВЕРСа в России.
12.02 | 18:23 В Красновишерске продолжают голодовку 82 рабочих.
12.02 | 17:28 В Тамбове продолжается забастовка транспортников.
12.02 | 15:12 За мизерные доплаты воспитателям детсадов чиновники Воронежской области решили значительно увеличить нагрузку.
12.02 | 14:56 На Красноярском алюминиевом заводе прошла акция протеста.
12.02 | 14:24 В Северной Осетии частные автоперевозчики объявили забастовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: