АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.02 | 11:18

Госдуму посетила делегация ITUC


11 февраля, в Государственной Думе прошла встреча членов Комитета по труду и социальной политике с делегацией Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (International Trade Union Confederation, ITUC) и представителями Федерации Независимых Профсоюзов России.
 
«Мы обсуждали вопросы сотрудничества между Россией и Европой. В том числе сотрудничество в вопросах, связанный с защитой социальных прав работников, решением проблем трудовой миграции, вопросов пенсионного и социального обеспечения граждан», - сказал замсекретаря Президиума Генсовета «Единой России», председатель думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.
 
По его словам, особое внимание участники встречи уделили теме так называемого заемного труда, то есть найма работников через частные агентства занятости. Сейчас готовится директива правительства Европейского Союза по данному вопросу, в России эта практика только начинается, и нам, конечно же, крайне важен опыт Европы, пояснил Исаев.
 
«Мне показалось, что Европейская конфедерация профсоюзов сегодня как раз представляет ту часть европейского общественного мнения, которая в последнее время не отвернулась от России под воздействием агитации определенных агрессивно настроенных кругов. А, наоборот, ищут интеграции и с пониманием относятся к нашей позиции, к нашим действиям. В частности, они высказали мнение, что по ряду параметров Трудовой кодекс РФ сегодня является одним из самых передовых в Европе», - добавил Исаев.


|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзное сотрудничество архив

Российские профсоюзные новости
12.02 | 13:36 Главный капитал на предприятии - это его сотрудники. Причем - мотивированные.
12.02 | 13:04 Пермский край: попытки «выкрутить руки» Фонду профсоюзного имущества день ото дня становятся все яростнее.
12.02 | 11:43 Конфликт на кондитерской фабрике Nestle вновь нарастает.
12.02 | 11:39 Рабочие КРАЗа требуют повышения зарплаты.
12.02 | 11:22 По мнению специалистов Центра профсоюзных исследований Института глобализации и социальных движений в 2008 году в России произойдет больше забастовок, чем в 2007.
12.02 | 11:18 Прошла встреча членов Комитета по труду и социальной политике с делегацией Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов и представителями ФНПР.
12.02 | 10:31 Красновишерская бумажная компания ликвидирована, ее рабочие уволены.
12.02 | 10:16 На предприятиях Иркутской области из-за нарушения правил охраны труда погибли 108 человек.
12.02 | 09:33 Лидер независимого медицинского профсоюза города Железногорска расплачивается за независимость.
12.02 | 09:18 В театрах Санкт-Петербурга уволили 270 артистов.
12.02 | 08:49 В Москве пройдет пикет памяти рабочего лидера Виктора Швырёва.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: