АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.02 | 10:31

Красновишерская бумажная компания ликвидирована, ее рабочие уволены


В Пермском крае официально объявлено о ликвидации Красновишерской бумажной компании, все ее работники уволены. Как сообщил глава районной администрации Леонид Митраков, сегодня истек срок предупреждения, объявленный за 2 месяца с момента признания предприятия банкротом. "Теперь компания считается ликвидированной, а ее работники - уволенными", - пояснил он.

Около 30 человек, работавших в компании, уже оформили перевод на новое производство каркасных конструкций для малоэтажных домов, организуемое на площадях теперь бывшей бумажной компании, там же в ближайшие дни найдут работу еще 200. Кроме того, 200 человек зарегистрировались в службе занятости, и пока в районе создается еще одно предприятие, они будут проходить переобучение и получать пособие по безработице в размере средней зарплаты, а 50 человек уже начали осваивать новые профессии. Около 100 участникам протестной акции, которые продолжают голодовку в актовом зале местного дома культуры, работодатели также предлагали новые рабочие места и приличную зарплату.
 
Из 35 человек, пришедших на переговоры, лишь 14 участников акции заявили, что готовы пойти на новую работу. Остальные требуют полного возврата задолженности по зарплате, а также выплаты пособий по безработице. "Эти люди обещают в противном случае "сорвать выборы в местное земское собрание", и я вижу в этом чью-то хорошо спланированную работу. Потому что если человек уже согласен на предложение о работе, начал получать деньги, перечисляемые в счет возврата долга, и социальную помощь, а через 5 минут вновь говорит, что будет "голодать до последнего", - ясно, что это уже чье-то вмешательство, а не воля самого человека", - заметил Леонид Митраков. Глава районной администрации отметил, что сегодня на счета предприятия для перечисления рабочим получены 16,5 млн рублей, из них 13 млн рублей перечислили собственники предприятия, обещавшие вначале, что смогут выплатить лишь 9 млн рублей. Остальные 3,5 млн рублей выплатил работникам БК новый собственник и инвестор "РостН-Ресурс".

Перед работниками компании, включая участников голодовки, полностью погашен долг по депонированным счетам и часть задолженности по текущим выплатам. На начало марта назначены торги по продаже имущества ликвидированной компании, которые должны принести еще 8,45 млн рублей в счет погашения задолженности.



|
Источник: Газета
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Рабочие Вишерской бумажной компании получили 45% долга
Госпитализированы трое работников фабрики в Перми, участвующих в голодовке
Зубков обсудит с Валерием Очекуровым проблему голодовки в Красновишерске
Бывший собственник бумажной компании предстал перед судом (Пермский край)
Пермские рабочие продолжают голодать, требуя погашения долгов по зарплате
Власти края подключились к разрешению ситуации в Красновишерске
Разжигая страсти, проблему на Вишерской бумажной компании не решить
Кто заставил работников Красновишерской бумкомпании перекрыть федеральную трассу?
Красновишерская голодовка
45 участников голодовки в Вишерской бумажной компании получили зарплату полностью
Голодающим Вишерской бумажной компании заплатят
Голодающих «Вишерской бумажной компании» снова обманули
Количество голодающих в Красновишерске сократилось
Пермяки устроили целлюлозную голодовку
ООО «Вишерская бумажная компания» начинает выходить из кризиса
Российские профсоюзные новости
12.02 | 13:04 Пермский край: попытки «выкрутить руки» Фонду профсоюзного имущества день ото дня становятся все яростнее.
12.02 | 11:43 Конфликт на кондитерской фабрике Nestle вновь нарастает.
12.02 | 11:39 Рабочие КРАЗа требуют повышения зарплаты.
12.02 | 11:22 По мнению специалистов Центра профсоюзных исследований Института глобализации и социальных движений в 2008 году в России произойдет больше забастовок, чем в 2007.
12.02 | 11:18 Прошла встреча членов Комитета по труду и социальной политике с делегацией Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов и представителями ФНПР.
12.02 | 10:31 Красновишерская бумажная компания ликвидирована, ее рабочие уволены.
12.02 | 10:16 На предприятиях Иркутской области из-за нарушения правил охраны труда погибли 108 человек.
12.02 | 09:33 Лидер независимого медицинского профсоюза города Железногорска расплачивается за независимость.
12.02 | 09:18 В театрах Санкт-Петербурга уволили 270 артистов.
12.02 | 08:49 В Москве пройдет пикет памяти рабочего лидера Виктора Швырёва.
11.02 | 18:32 Очередной суд закончился для рабочих активистов «Профсвободы» ничем.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: