АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
31.01 | 09:26

Кто заставил работников Красновишерской бумкомпании перекрыть федеральную трассу?


Сегодня начался судебный процесс в отношении Владимира Белкина, обвиняемого органами следствия по ч. 1 ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат). Процесс проходит в мировом суде (98-ой судебный участок) г. Красновишерска.

В ходе проведенного расследования было установлено, что в 2005 году В. Белкин совместно с компаньонами учредил ООО «Северная корпорация», после чего через данное общество они приобрел четыре общества с ограниченной ответственностью на общую сумму не менее 60 млн рублей, среди которых было ООО «ВБК», где гр-н Белкин также стал генеральным директором. Находясь в собственности, эти общества обеспечили единый производственный процесс по производству бумаги. Поскольку гр-н Белкин являлся владельцем 33,3% в уставном капитале ООО «Северная корпорация», он опосредованно являлся учредителем всех 4 обществ.

В период с 01.05.06г. по 13.10.06г. работникам на ООО «ВБК» не выплачивалась заработная плата и иные выплаты, предусмотренные законом на общую сумму не менее 14 млн. рублей при наличии на предприятии 177 млн. рублей. Такое стало возможным ввиду того, что Белкин, имея личную и корыстную заинтересованность, давал указания работникам бухгалтерии ООО «ВБК» направлять денежные средства на развитие 4 указанных обществ, а не на выплату заработной платы и иных установленных законом выплат.

Так, в нарушение закона, на предприятии в течение 6 месяцев более 800 работников остались без заработной платы и иных выплат, что привело к конфликту в коллективе. Работники ООО «Вишерская бумажная компания» организовали забастовку, перекрыв федеральную трассу, а затем о своих нарушенных правах обратились с заявлением в правоохранительные органы.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело.

Дело рассматривает судья Любовь Семерякова. Начало заседания в 9.00 часов.

|
Источник: Пермский обозреватель
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Красновишерская голодовка
45 участников голодовки в Вишерской бумажной компании получили зарплату полностью
Голодающим Вишерской бумажной компании заплатят
Голодающих «Вишерской бумажной компании» снова обманули
Количество голодающих в Красновишерске сократилось
Пермяки устроили целлюлозную голодовку
ООО «Вишерская бумажная компания» начинает выходить из кризиса
Российские профсоюзные новости
31.01 | 12:21 Как бороться с нелегалами в России и Норвегии?
31.01 | 12:05 В Челябинской области привлечены к дисциплинарной ответственности главврач и экономист детской поликлиники.
31.01 | 11:45 Глава Карелии подписал распоряжение о повышении зарплат бюджетников.
31.01 | 10:40 Дальнобойщики Нерюнгри требуют повысить стоимость перевозки тонны груза.
31.01 | 10:09 Тема либерализации забастовочного законодательства в настоящий момент является основной.
31.01 | 09:26 Начался судебный процесс в отношении собственника ООО «Вишерская бумажная компания» Владимира Белкина.
31.01 | 09:07 Почти половина учителей Воронежской области недовольны переходом на новую систему оплаты труда.
31.01 | 08:42 В Новгородской области выросло количество несчастных случаев на производстве.
30.01 | 18:31 Ford сделал профсоюзу финальное предложение по повышению зарплат.
30.01 | 18:22 Работники предприятия «Пермский пороховой завод» отстаивают свои права.
30.01 | 17:00 На фоне волны забастовок в Европе, Россия выглядит очагом спокойствия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: