АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.02 | 09:55

Несмотря на запреты, предприниматели малаховского рынка вновь идут бастовать


С 10 утра более 20 человек, среди которых предприниматели и покупатели барнаульского малаховского рынка вновь планируют начать забастовку. Их требования те же, что и раньше – оставить земельный участок, на котором расположены торговые павильоны в покое, а не передавать его фирме «Золотой глобус» под строительство административно-торгового здания. Потому что в последнем случае несколько десятков людей останутся без работы и без места торговли.

Несмотря на то, что уведомление о проведении публичного мероприятия (пикета) было отправлено организаторами в мэрию Барнаула еще 18 февраля, ответ оттуда пришел неутешительный. В документе за подписью заместителя главы администрации города Петра Фризена, сказано, что проводить пикет нельзя. В случае проведения «организатор и иные участники могут быть привлечены к ответственности в установленном законом порядке».

Но, по словам одной из предпринимательниц Ольги Тяжиной, они будут проводить пикеты до тех пор, пока власти не примут решение в их пользу. В данный момент представители рынка намерены игнорировать запрет горадминистрации. Уже написаны транспаранты, участники ждут приезда сотрудников прокуратуры, чтобы им тоже все объяснить.

В компании «Золотой глобус», которая и явилась «яблоком раздора», сохраняют спокойствие. По словам одного из сотрудников, о готовящемся пикете они даже не слышали.

Сегодняшняя забастовка запланирована с 10 утра до 17 часов вечера.



|
Источник: Алтапресс
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Предприниматели Малаховского рынка напишут во все инстанции
Более 50 предпринимателей объявили голодовку
Российские профсоюзные новости
29.02 | 13:11 За неделю 28 января-3 февраля 2008 года отмечено 20 акций, в них приняли участие около 1,5 тысяч человек.
29.02 | 12:24 Прошел митинг в поддержку голодающих рабочих «Холодмаша».
29.02 | 12:00 Профсоюз летного состава России бьет тревогу. Безопасность экипажей и пассажиров под угрозой.
29.02 | 10:40 Ростехнадзор Кузбасса: на шахте «Распадская» с начала 2008 года травмировались 5 человек.
29.02 | 10:06 Врачи Новосибирска возмущены зарплатой в 3,5 тысячи рублей.
29.02 | 09:55 Предприниматели Малаховского рынка в Барнауле вновь бастуют.
28.02 | 17:28 Члены профкома «Профсвобода» получили очередное взыскание за соблюдение Трудового Кодекса РФ!
28.02 | 15:21 Какие виды совмещения есть в законодательстве и что необходимо знать работнику о внутреннем совмещении?
28.02 | 14:00 Правительство Белгородской области занялось трудоустройством мигрантов.
28.02 | 13:26 Петербургские и московские почтовики могут провести совместную акцию протеста.
28.02 | 13:21 В петербургском ГУВД появился независимый профсоюз.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: