АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.02 | 10:40

Ростехнадзор Кузбасса: на шахте «Распадская» с начала 2008 года травмировались 5 человек


Управление по технологическому и экологическому надзору по Кемеровской области отправило письмо на имя генерального директора ЗАО «Распадская угольная компания» Геннадия Козового о пяти случаях травмирования людей на ОАО шахта «Распадская» с начала 2008 года. Как 29 февраля сообщили в пресс-службе кузбасского управления Ростехнадзора, в письме содержатся предложения по организации безопасной эксплуатации опасного производственного объекта и указание на необходимость принятия срочных мер.

8 января при сходе с ленточного конвейера на западном путевом уклоне травмировался электрослесарь, 26 января при передвижении по второму транспортному уклону был травмирован машинист горно-выемочных машин. Еще три несчастных случая произошли в феврале: 6 числа при установке энергопоезда травмировался проходчик, 15 февраля на поверхности при очистке крыши от снега травмировался уборщик производственных помещений; при проведении вентиляционного штрека 5а-7-30 бис 20 февраля произошло обрушение горной массы, в результате чего был смертельно травмирован машинист горно-выемочных машин.

Как отмечают в Ростехнадзоре, приведенные факты травмирования работников шахты говорят о недостаточном производственном и ведомственном надзоре за производственными процессами и выполнением элементарных требований по охране труда и промышленной безопасности, отсутствия профилактической работы с трудящимися шахты.

Справка:

ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области: три добывающих предприятия, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Компания поставляет угольную продукцию - 100% продукции, производимой ОАО «Распадская», - коксующийся уголь - крупнейшим металлургическим комбинатам и коксохимическим заводам России, Украины, а также в Восточную Европу и Азию.

Объем добычи рядового угля в 2006 году составил 10,6 млн тонн. Выручка по проформе МСФО в 2006 году - $469 млн; прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA) по проформе - $269 млн; чистая прибыль по проформе - $112 млн. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности Корбер Энтерпрайсез Лимитед, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и «Евраз Групп».



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
03.03 | 09:03 В России катастрофически не хватает летчиков гражданской авиации.
29.02 | 13:26 В Санкт-Петербурге открылся Консультационный центр по работе с мигрантами.
29.02 | 13:11 За неделю 28 января-3 февраля 2008 года отмечено 20 акций, в них приняли участие около 1,5 тысяч человек.
29.02 | 12:24 Прошел митинг в поддержку голодающих рабочих «Холодмаша».
29.02 | 12:00 Профсоюз летного состава России бьет тревогу. Безопасность экипажей и пассажиров под угрозой.
29.02 | 10:40 Ростехнадзор Кузбасса: на шахте «Распадская» с начала 2008 года травмировались 5 человек.
29.02 | 10:06 Врачи Новосибирска возмущены зарплатой в 3,5 тысячи рублей.
29.02 | 09:55 Предприниматели Малаховского рынка в Барнауле вновь бастуют.
28.02 | 17:28 Члены профкома «Профсвобода» получили очередное взыскание за соблюдение Трудового Кодекса РФ!
28.02 | 15:21 Какие виды совмещения есть в законодательстве и что необходимо знать работнику о внутреннем совмещении?
28.02 | 14:00 Правительство Белгородской области занялось трудоустройством мигрантов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: