АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.03 | 15:17

Встреча на автомобильном заводе


Вчера, 18 марта, на автомобильном заводе «КАМАЗ» состоялась встреча руководства с коллективами цеха сборки кабин и цеха мягкой обивки и пучков проводов финишного предприятия компании.

В ней участвовали также заместители генерального директора ОАО «КАМАЗ» Юрий Клочков, Кирилл Пузырьков, Владимир Дергачёв и председатель профкома работников ОАО «КАМАЗ» Гумер Нуретдинов.

Встреча была организована по инициативе руководства завода для урегулирования ситуации, сложившейся после 14 марта 2008 года. Напомним, что тогда, в цехе сборки кабин, по инициативе части работников произошла незапланированная остановка производства. Свои действия работники объяснили неудовлетворительными условиями труда и низкой заработной платой.

Директор автомобильного завода Ильдус Баянов дал подробные разъяснения по всем пунктам обращения коллективов этих цехов в адрес руководства предприятия. Он рассказал об изменениях в порядке начисления заработной платы, введённых по всему «КАМАЗу» с начала 2008 года и возможностях по её фактическому увеличению на автомобильном заводе. В частности, будет проведена перетарификация работ в связи с переходом на изготовление новых моделей и модификаций автомобилей, упорядочено положение об определении коэффициента трудового участия.

На заводе велась и ведется плановая работа по улучшению условий труда. Реализация всех замыслов руководства, конечно, потребует ещё немалых сил и времени.

На предприятии идёт омоложение коллектива. С этим связано увеличение очередей на детские сады. В этом году «КАМАЗ» получит дополнительные места в детских дошкольных учреждениях. После их распределения по трудовым коллективам значительная часть очередников завода (всего 313 человек) получат путёвки.

Первый заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» - исполнительный директор Юрий Клочков озвучил прогнозируемый экономический ущерб от остановки производства по инициативе работников цеха сборки кабин, произошедшей 14 марта, и объяснил, как это отразится на работе всего «КАМАЗа».

В итоге администрация и работники двух цехов автомобильного завода пришли к соглашению о продолжении работы.

|
Источник: ОАО «КАМАЗ»
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Стихийная забастовка на заводе «КАМАЗ»
Российские профсоюзные новости
20.03 | 10:45 В Облученском районе ЕАО нарушают безопасность труда.
19.03 | 18:22 Профсоюзы «Аэрофлот-Норд» продолжают требовать повышения зарплаты.
19.03 | 18:14 Угрозы, которые могут до 2020 года сильно ударить по профдвижению России.
19.03 | 18:06 О «преимуществах» использования китайской рабсилы на судостроительном заводе ОАО «Окская судоверфь».
19.03 | 17:22 В Саратове стало меньше официально зарегистрированных безработных.
19.03 | 15:17 На автомобильном заводе «КАМАЗ» состоялась встреча руководства с рабочими.
19.03 | 13:41 За задержку зарплаты дисквалифицирован директор сельского предприятия в Липецкой области.
19.03 | 13:07 На Мамоновском рыбоконсервном комбинате назревает забастовка.
19.03 | 12:10 В Москве состоится митинг за право рабочих на профсоюз.
19.03 | 10:53 Дискриминация в сфере труда стала обычным делом для России.
19.03 | 10:12 Более чем в 1,5 раза повысят в Алтайском крае зарплату педагогов к 2009 году.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: