АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.03 | 10:45

В Облученском районе ЕАО нарушают безопасность труда


В ЗАО «Раддевское» (Облученский район) нарушают правила охраны труда. Об этом сообщил сегодня, 20 марта, руководитель государственной инспекции труда по ЕАО Николай Усталов.

По его словам, поводом для проверки этого предприятия послужила информация ГУ МЧС России по ЕАО - о нарушении в ЗАО «Раддевское» техники безопасности при выполнении сварочных работ.

Проверяющие выяснили, что местный электросварщик металлические части электросварочного оборудования не заземлил, действовал в сыром помещении, но средства индивидуальной защиты от поражения электрическим током не использовал. В итоге рабочий получил электротравму и попал в больницу.

В ходе разбирательства было установлено, что руководитель ЗАО «Раддевское» приняла на работу электриком человека, не прошедшего обучение по специальности и проверку соответствующих знаний. Кроме этого работодатель не обеспечил безопасность людей при эксплуатации оборудования в коровниках. «Движущиеся части системы навозоудаления не имеют ограждения. Отсутствует сигнализация о пуске оборудования и его аварийной остановки. По всей длине канавы навозоудаления оказались наледи: человек может поскользнуться и получить травму», подчеркнули инспекторы по труду.

Кроме этого, инспекторы сообщили, что руководитель животноводческого хозяйства не оформил с нанятыми работниками (их общее количество - 70 человек) трудовые договоры, что является грубым нарушением действующего законодательства.



|
Источник: Татар-информ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
20.03 | 15:46 У Лобвинского биохимического комбината появится новый собственник.
20.03 | 14:54 Письмо сотрудников Тукаевской ЦРБ главному врачу больницы Галиму Сабирзянову.
20.03 | 13:12 Прокуратура Екатеринбурга вступилась за работников мебельной фирмы.
20.03 | 12:19 Будни силикатного завода в Иваново: ядовитый «аромат» реактивов и взрыв цеха.
20.03 | 11:42 Работники кондитерской фабрики Nestle снова выйдут на акцию протеста.
20.03 | 10:45 В Облученском районе ЕАО нарушают безопасность труда.
19.03 | 18:22 Профсоюзы «Аэрофлот-Норд» продолжают требовать повышения зарплаты.
19.03 | 18:14 Угрозы, которые могут до 2020 года сильно ударить по профдвижению России.
19.03 | 18:06 О «преимуществах» использования китайской рабсилы на судостроительном заводе ОАО «Окская судоверфь».
19.03 | 17:22 В Саратове стало меньше официально зарегистрированных безработных.
19.03 | 15:17 На автомобильном заводе «КАМАЗ» состоялась встреча руководства с рабочими.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: