АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.03 | 13:12

Прокуратура вступилась за работников мебельной фирмы


По требованию прокурора Кировского района Екатеринбурга к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников привлечено общество с ограниченной ответственностью «Массив М», занимающееся производством мебели.

Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, поводом для проведения проверки явилось коллективное обращение работников этого предприятия о нарушении их трудовых прав. В ходе проверки исполнения трудового законодательства на указанном предприятии было установлено, что работодателем не выполнялись обязанности по социальному страхованию работников, не перечислялись страховые взносы. Так, один из работников предприятия, получивший травму в результате несчастного случая, не получил страховые выплаты.

Кроме того, работодателем не заключались трудовые договоры с работниками, не было обеспечено прохождение ими инструктажа по технике безопасности и обучение по охране труда.

По факту выявленного нарушения в отношении общества с ограниченной ответственностью «Массив М» было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда).
 
В настоящее время административное производство рассмотрено с наложением штрафа на правонарушителя в размере 30 тысяч рублей.



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
21.03 | 10:03 Повышение зарплаты на заводе Cargill в Ефремове Тульской области.
21.03 | 09:05 Данные опроса ВЦИОМ о том, как россияне оценивают уровень безработицы в стране в целом и в своём регионе.
20.03 | 18:41 Рыночные торговцы Сыктывкара намерены устроить забастовку.
20.03 | 15:46 У Лобвинского биохимического комбината появится новый собственник.
20.03 | 14:54 Письмо сотрудников Тукаевской ЦРБ главному врачу больницы Галиму Сабирзянову.
20.03 | 13:12 Прокуратура Екатеринбурга вступилась за работников мебельной фирмы.
20.03 | 12:19 Будни силикатного завода в Иваново: ядовитый «аромат» реактивов и взрыв цеха.
20.03 | 11:42 Работники кондитерской фабрики Nestle снова выйдут на акцию протеста.
20.03 | 10:45 В Облученском районе ЕАО нарушают безопасность труда.
19.03 | 18:22 Профсоюзы «Аэрофлот-Норд» продолжают требовать повышения зарплаты.
19.03 | 18:14 Угрозы, которые могут до 2020 года сильно ударить по профдвижению России.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: