АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.03 | 13:10

Комунальщики Таштагольского района устроили пикет


В поселке Темиртау состоялся пикет работников структурных подразделений ОАО «Шахтостроитель», расположенных в поселках Каз, Темиртау и Мундыбаш. Более ста человек вышли вчера на улицы поселка: они требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Как рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, увеличение заработной платы возможно лишь за счет повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, что, естественно, вызовет протесты остального населения. Получается, что работники жилищно-коммунальной сферы являются «заложниками сложившейся системы».

После пикета администрация Таштагольского района, руководство предприятия и представители профсоюза обсудили ситуацию. Итогом стало обращение к губернатору Кемеровской области.

С 1 апреля администрация района обещала повысить зарплату на 15%. «Но это не решит наших проблем, - говорится в обращении. – Мы считаем, что выход из этой ситуации в увеличении нашей заработной платы в 2 раза».

По словам председателя профкома предприятий, расположенных в поселке Темиртау, Олега Суворова, следующая встреча рабочей группы назначена на 4 апреля.

|
Источник: Сибирский деловой портал
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
25.03 | 18:19 Председатель независимого профсоюза Санкт-Петербургского университета МВД России рассказал о проблемах в правоохранительных органах.
25.03 | 16:21 Руководитель профсоюза горняков СУБРа объявил бессрочную голодовку.
25.03 | 15:44 В Татарстане на производстве в 2007 году пострадали более тысячи человек.
25.03 | 14:51 ФНПР обещает начать кампанию против Nestle по всей Европе.
25.03 | 13:43 В Волгоградской области официальная зарплата сотрудников ряда организаций составляет 400 рублей.
25.03 | 13:10 Более ста человек вышли на улицы поселка Темиртау: они требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.
25.03 | 12:22 Гендиректор ЗАО «858 УНР» был отстранен от работы из-за нарушения трудового законодательства.
25.03 | 11:08 «Мы однозначно зачислены во враги. Это даже не вопрос». Интервью с лидером профкома Nestle в Перми Ларисой Селивановой.
25.03 | 10:56 Сотрудники «Челябгортранса» требуют повышения зарплаты.
25.03 | 10:26 На заводе «Русьхлеб» в Ярославле началась забастовка.
25.03 | 09:23 Прокуратура Волгоградской области начала штрафовать руководителей предприятий за низкие зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: