АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.03 | 16:56

В Новосибирске создали профсоюз дальнобойщиков


Защитить человека за рулём. В Новосибирске создали профсоюз дальнобойщиков.

Каждый день через Новосибирск проходят больше тысячи большегрузов. Здесь, на Омской трассе, водители останавливаются перекусить и обсудить проблемы. Они у дальнобойщиков - общие.

Сергей Кадыров, водитель-дайнобойщик: «Милиция, взятки, поборы, никому мы не нужны. Расценки низкие, работаем за гроши, считай».

Алексей Маурин, водитель-дальнобойщик: «Говорят, что здесь бандиты, но меня бог миловал».

Искать правду водителям некогда. Получается: проще дать взятку, чем доказывать, что ты прав. Алексей Гориленко, водитель-дальнобойщик: «Я сам выписываю журналы специальные, там что-то объясняется, как бороться, куда обращаться. Все равно это слону дробина».

О проблемах водителей Дмитрий Мальцев знает не понаслышке. Долгое время сопровождал грузы через Новосибирск. Идею создать профсоюз – говорит - предложили водители.

Дмитрий Мальцев, председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов, территориальное отделение «Сибирь»: «Наша первоочередная задача - правовая и социальная защита. Переквалификация водителей. Очень много молодежи на больших машинах, которая не совсем умеет с ними управляться. Создание новых рабочих мест, помощь в разгрузке. Все сталкиваются с тем, что приезжают в город и не могут разгрузиться».

Из профсоюзных взносов - водителям заплатят за рождение ребенка – 10 тысяч. И -негосударственную пенсию.

Елена Мухачева, корреспондент: «На трассе Байкал, в 25 километрах от города, профсоюз намеревается создать целый комплекс для водителей, где можно будет отремонтировать машину и куда обратиться в форс-мажорных обстоятельствах. Уже в апреле – обещают руководители – здесь появится офис профсоюза».

|
Источник: НСТ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость профсоюзное становление архив

Российские профсоюзные новости
28.03 | 09:29 В Кургане возродился профсоюз ООО КУПП «Автоузел» ВОС.
28.03 | 09:20 Проверка на пивзаводе ОАО «Амстар» выявила целый ряд нарушений в области трудового законодательства.
28.03 | 08:54 Данные исследования о том, какую работу россияне считают хорошей.
27.03 | 18:28 Московские строители нарушили все, что можно было нарушить.
27.03 | 17:04 Уровень безработицы в России снижается.
27.03 | 16:56 В Новосибирске создали профсоюз дальнобойщиков.
27.03 | 16:26 Председатель НПГ Валерий Золотарев продолжает голодовку.
27.03 | 15:20 Руководство СУБРа рассмотрит возможность повышения зарплаты шахтерам.
27.03 | 14:41 Набирает обороты серьезный трудовой конфликт на предприятии ОАО «Волга» в Нижегородской области.
27.03 | 13:01 Очередной скандал разгорается в руководстве Пермского крайсовпрофа.
27.03 | 12:21 В Москве пройдет пикет с требованием освобождения четырех активистов профсоюза шахтеров Румынии.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: