АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.04 | 09:25

В Дагестане переговоры между бастующими водителями и властями Каспийска к результату не привели


На переговорах, которые прошли вчера, 31 марта, между руководством администрации Каспийска с бастующими водителями маршрутных такси, не было достигнуто согласия. Независимый профсоюз предпринимателей и водителей Дагестана намерен отстаивать интересы водителей в суде.

В администрации Каспийска прошли переговоры с представителями инициативной группы водителей, которые объявили предупредительную трехчасовую забастовку в знак протеста против переноса автостанции из центра города.

По словам представителя штаба бастующих Мухтара Халилова, «нас не захотели услышать, просто был поставлен ультиматум - переезжайте и все».

Администрация Каспийска мотивирует свое решение о переносе автостанции тем, что загруженность центра города маршрутными такси создает угрозу безопасности дорожного движения.

«Автостанция была построена в 1959 году. - говорит заместитель главы администрации Каспийска Сергей Кравченко. - Тогда в городе проживало около 30 тысяч жителей, и курсировало несколько автобусов. Сейчас ситуация совсем другая. Рядом с автостанцией расположены городской рынок, две школы, поликлиника, и наличие большого количества маршрутных такси создает трудности, и угрожает безопасности дорожного движения в центре города».

«Администрация Каспийска использует незаконные методы, пытаясь перенести автостанцию из центра города на окраину, - считает председатель независимого профсоюза предпринимателей и водителей Дагестана Исалмагомед Набиев. - Мы намерены обратиться в суд для защиты своих интересов».

Вчера с утра тысячи жителей Каспийска не смогли выехать в столицу Дагестана на работу и на учебу. Водители маршрутных такси объявили забастовку в связи с решением администрации Каспийска перенести автостанцию, расположенную в центре города, в другое место.

Каспийск - город, расположенный в 15 км от Махачкалы. Население - около 90 тысяч человек. Фактически город является спутником столицы Дагестана. Большинство населения Каспийска ежедневно ездит в Махачкалу на работу или учебу. Рядом с Каспийском располагается республиканский аэропорт.



|
Источник: Кавказский узел
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
01.04 | 12:27 В Забайкальском крае увеличилась задолженность по зарплате.
01.04 | 11:37 На заводе имени Дзержинского увольняют сотрудников.
01.04 | 11:26 Шахтеры «Красной шапочки» начали голодовку.
01.04 | 10:54 Прокуратура выявила задолженность по зарплате перед уволенными работниками ООО «Строймонтаж-Юг».
01.04 | 09:37 Профсоюз пермского Nestle встретится с администрацией фабрики у губернатора края.
01.04 | 09:25 В Дагестане переговоры между бастующими водителями и властями Каспийска к результату не привели.
01.04 | 09:12 Анонс митинга против ликвидации «ИжМото».
01.04 | 08:55 Около 4 тысяч североуральцев собрались на митинг в поддержку бастующих горняков шахты «Красная Шапочка».
31.03 | 18:26 В Дагестане суд обязал «Махачкалинские горэлектросети» выплатить зарплату работникам.
31.03 | 17:27 Руководство «Севуралбокситруда» остановило работу всех шахт предприятия из-за забастовки на «Красной шапочке».
31.03 | 16:13 Дисквалифицирован начальник ООО «Верхнетоемский хлебокомбинат» за нарушения требований охраны труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: