АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.04 | 09:12

Анонс митинга против ликвидации «ИжМото»


6 апреля по инициативе Совета рабочих Удмуртской Республики состоится митинг, на котором будет выражен протест против развала промышленности и ценового произвола. Митинг начнется в 11:00 в Ижевске, у памятника оружейникам.

Правительством Удмуртии и руководством «Ижмаша» принято решение об увольнении около 500 сотрудников «ИжМото» уже в мае этого года.

Выиграл от этого только крупный капитал, а не рядовые работники. Завод до сих пор имел стабильные заказы, и была возможность развивать производство, но денег на эти цели не нашлось, т.к. они были больше нужны на подготовку к 450-летнему юбилею. Для капитала наиболее простой и выгодный вариант: увольнять лишних рабочих, делать из заводов гипермаркеты и спекулятивно повышать цены на всё.

По такой же схеме ликвидированы мебельная фабрика, подшипниковый завод, литейное производство «Ижмаша», сокращены тысячи человек на «Ижавто». В условиях рыночной анархии примерно то же ожидает и другие дотационные и малорентабельные предприятия, которые с таким трудом создавались и работали на благо народа.

В митинге принимают участие: члены Совета рабочих УР, представители трудовых коллективов предприятий города. Также приглашены профсоюзные деятели, представители госвласти и органов местного самоуправления.



|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Ижевске может быть прекращено производство мотоциклов
Российские профсоюзные новости
01.04 | 11:37 На заводе имени Дзержинского увольняют сотрудников.
01.04 | 11:26 Шахтеры «Красной шапочки» начали голодовку.
01.04 | 10:54 Прокуратура выявила задолженность по зарплате перед уволенными работниками ООО «Строймонтаж-Юг».
01.04 | 09:37 Профсоюз пермского Nestle встретится с администрацией фабрики у губернатора края.
01.04 | 09:25 В Дагестане переговоры между бастующими водителями и властями Каспийска к результату не привели.
01.04 | 09:12 Анонс митинга против ликвидации «ИжМото».
01.04 | 08:55 Около 4 тысяч североуральцев собрались на митинг в поддержку бастующих горняков шахты «Красная Шапочка».
31.03 | 18:26 В Дагестане суд обязал «Махачкалинские горэлектросети» выплатить зарплату работникам.
31.03 | 17:27 Руководство «Севуралбокситруда» остановило работу всех шахт предприятия из-за забастовки на «Красной шапочке».
31.03 | 16:13 Дисквалифицирован начальник ООО «Верхнетоемский хлебокомбинат» за нарушения требований охраны труда.
31.03 | 14:39 В Стрельне под Санкт-Петербургом прошла Общероссийская конференция пищевиков.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: