АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.04 | 09:51

Назревает конфликт между «Роснефтью» и профсоюзами


Конфликтная ситуация назревает между менеджментом нефтяной компании «Роснефть» и профсоюзной организацией, представляющей интересы ее работников, заявил в среду председатель межрегиональной профсоюзной организации НК «Роснефть» Евгений Черепанов.

По его словам, причина заключается «в отказе руководства компании присоединиться к отраслевому соглашению, регламентирующему льготы, условия труда и гарантии заработной платы».

«Это говорит о том, что не будет повышения зарплаты, которая находится не на достаточном уровне - шестое место в отрасли, что для флагмана в нефтяной отрасли неприемлемо. Кроме того, реформы по уменьшению объемов финансирования коллективного договора предприятия, сокращение льгот и гарантий и предлагаемая взамен социальная политика работников не устраивают», - отметил Черепанов.

Он добавил, что «ситуация накаляется до того, что если не будет услышано мнение работников, возможны и открытые акции протеста».

Вместе с тем, как заявил официальный представитель «Роснефти» Николай Манвелов, данное заявление является личным мнением и личной инициативой Черепанова.

«От имени компании я могу заявить, что и компания, и ее дочерние общества работают в нормальном режиме, никаких обращений нет, а если и появляются, они решаются», - сказал он.

По словам представителя компании, «Роснефть» сотрудничает со своим профсоюзом, что же касается отраслевого соглашения, то компания действительно не во всем согласна с мнением профсоюза.
«Мы действительно не во всем согласны с мнением профсоюза и представили свои соображения на этот счет, но никакого ответа пока не получили», - сказал представитель «Роснефти».

Он подчеркнул, что если и возможно говорить о каком-то срыве, то это срыв не по вине компании. Кроме того, касаясь вопроса подписания соглашения, представитель «Роснефти» добавил, что Черепанову полномочий на это не предоставлялось.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
24.04 | 11:05 Работники УАЗа требуют переизбрать лидера профсоюзов.
24.04 | 10:53 Пенсионеры, протестующие против монетизации льгот, перекрыли движение в центре Челябинска. Фото.
24.04 | 10:40 Деятельность ООО «Шишимский мрамор и Ко» может быть приостановлена на срок до 90 суток.
24.04 | 10:07 На 16-е сутки 16 владельцев торговых киосков на рынке «Металлург» Комсомольска-на-Амуре завершили голодовку победой над властью.
24.04 | 09:56 На работников биробиджанского муниципального автотранспортного предприятия оказывается давление.
24.04 | 09:51 Между «Роснефтью» и профсоюзами назревает конфликт.
24.04 | 09:20 Evraz Group объявила о сокращении персонала.
23.04 | 18:11 Прокуратура недовольна предприятиями Красносельского района Санкт-Петербурга.
23.04 | 16:34 Активисты членских организаций ВКТ провели пикет в поддержку горняков ОАО «Севуральскбокситруда» и Боксит-строя.
23.04 | 16:24 В центре Иваново прошел митинг в защиту прав рабочих ликвидированного БИМа и готовящегося к этому Меланжевого комбината.
23.04 | 15:30 В России бесправные работники - это няни, горничные, домработницы, водители и прочие помощники.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: