АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.04 | 16:24

Митинг в защиту прав рабочих БИМа


В субботу 12 апреля в центре Иваново прошел митинг в защиту прав рабочих ликвидированного БИМа и готовящегося к этому Меланжевого комбината. Выйти протестовать в этот праздничный день заставило наплевательское отношение властей к текстильной промышленности города, массовые увольнения и нарушения закона со стороны администрации предприятий. Основная цель митинга - найти и объединить активных рабочих и договориться о дальнейших действиях. За неделю до акции проводилась активная подготовительная кампания: на предприятиях раздавался наш листок «Рабочий вопрос» с приглашением, по городу расклеивались листовки с объявлением.

На митинге присутствовало около 50 человек, в основном рабочие предприятий и молодежь. Много людей, проходящих мимо, останавливались и слушали. На акцию приехали наши товарищи из Ярославля и приглашенная активистка Галина Дмитриева из РРП-Москва.

Несмотря на то, что митинг носил мирный характер, власть согнала множество милиционеров и ненавязчиво напоминала о себе двумя ЗИЛами с ОМОНом, припаркованных неподалеку.

На митинге выступали представители СоцСопротивления, РРП, Союза Рабочих, КПРФ, беспартийные рабочие БИМа, Меланжевого комбината. Активно раздавались листовки, продавались газеты.

После митинга некоторые активные рабочие и представители политических объединений обсудили сложившуюся ситуацию и наметили план действий. Предполагается активизировать работу по созданию профсоюзов на проблемных предприятиях города, в частности, на Меланжевом комбинате.

|
Источник: СоцСопр
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
24.04 | 09:56 На работников биробиджанского муниципального автотранспортного предприятия оказывается давление.
24.04 | 09:51 Между «Роснефтью» и профсоюзами назревает конфликт.
24.04 | 09:20 Evraz Group объявила о сокращении персонала.
23.04 | 18:11 Прокуратура недовольна предприятиями Красносельского района Санкт-Петербурга.
23.04 | 16:34 Активисты членских организаций ВКТ провели пикет в поддержку горняков ОАО «Севуральскбокситруда» и Боксит-строя.
23.04 | 16:24 В центре Иваново прошел митинг в защиту прав рабочих ликвидированного БИМа и готовящегося к этому Меланжевого комбината.
23.04 | 15:30 В России бесправные работники - это няни, горничные, домработницы, водители и прочие помощники.
23.04 | 15:15 Бывшие работники ООО «Вишерская бумажная компания» собираются митинговать.
23.04 | 13:06 Интервью с лидером североуральского отделения НПГ России Валерием Золотаревым.
23.04 | 11:38 Минфин обещает удовлетворить два требования профсоюза работников Российской академии наук.
23.04 | 11:09 В Москве прошел пикет солидарности с пермскими работниками Nestle. Фоторепортаж с акции.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: