АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.04 | 13:25

Прокуратура добилась ликвидации долгов по зарплате перед работниками узловой больницы на станции Кавказская


Задолженность предприятия НУЗ «Узловая больница на станции Кавказская» (Краснодарский край) по выплате заработной платы перед своими работниками ликвидирована, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По данным ЮТП, нарушения трудового законодательства в медицинском учреждении выявила Кавказская транспортная прокуратура, проводя там проверку совместно с техническим инспектором труда Территориального комитета профсоюза Краснодарского отделения СКЖД.

«Установлено, что в медицинском учреждении допущены факты задержки выплаты заработной платы 377 сотрудникам. Общая сумма составила почти 330 тысяч рублей», - сказано в сообщении транспортной прокуратуры.

Как установлено прокуратурой, «руководством лечебного учреждения не принимались исчерпывающие меры к своевременному поступлению денежных средств на расчетный счет учреждения и расчеты с работниками в первоочередном порядке не проводились, что и привело к образованию задолженности», сказано в документе.

В отношении руководителя больницы возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

«По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования два должностных лица больницы привлечены к дисциплинарной ответственности, руководитель - к административной. В настоящее время задолженность этого предприятия транспорта перед своими сотрудниками полностью ликвидирована, предприняты меры к недопущению ее образования вновь», - отметила пресс-служба.

|
Источник: ЮГА.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
29.04 | 17:31 Статья-размышление эксперта по профсоюзному и протестному движению Альберта Сперанского.
29.04 | 16:11 Профсоюз работников ООО «Галлахер Лиггетт-Дукат» призывает к солидарной поддержке.
29.04 | 15:01 Почтовики Санкт-Петербурга и Ленинградской области выйдут на митинг с требованием увеличить зарплаты.
29.04 | 13:39 Профсоюз «Леруа Мерлен Восток» продолжает действовать, несмотря на репрессии!
29.04 | 13:34 Администрация «Леруа Мерлен Восток» - Мытищи продолжает антипрофсоюзную кампанию.
29.04 | 13:25 Прокуратура добилась ликвидации долгов по зарплате перед работниками узловой больницы на станции Кавказская.
29.04 | 12:53 Челябинское предприятие оштрафовано за нарушения прав работников.
29.04 | 11:48 Отравители рабочих Ярославского моторного завода наказаны, но, кажется, не все и не сильно.
29.04 | 10:22 Педагоги Ленинградской области ждут февральского повышения зарплаты на 14 процентов.
29.04 | 09:36 Профсоюз транспортников Приангарья обратился к правительству.
29.04 | 09:22 У голодающих Лобвинского биохимического завода ухудшилось состояние здоровья.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: