АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.05 | 11:33

Активисту Пермского крайсовпрофа инкриминировали злоупотребление доверием государства


8 мая прокуратурой Пермского края распространено сообщение о том, что прокуратура Березовского муниципального района Пермского края направила в мировой суд уголовное дело отношении сотрудника региональной газеты «Профсоюзный курьер» Галины Посохиной.

Галине Посохиной инкриминируется хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. По мнению прокуратуры, в данном случае совершено злоупотребление доверием… государства ни больше, ни меньше.

Дело в том, что Галина Посохина встала на учет в Березовский отдел занятости населения, скрыв факт собственного трудоустройства в акционерной некоммерческой организации «Редакция газеты «Профсоюзный курьер», получала пособие по безработице.

В январе 2008 года приговором мирового судьи Посохина признана виновной в совершении инкриминируемых ей деяний. По статье 159 ч.1 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием) Галина Посохина была осуждена к обязательным работам сроком 80 часов.

Следует отметить, что Галина Посохина на протяжении длительного времени является активистом краевого совета профсоюзов.

«Да, мы заключали договор с Галиной Посохиной, она пропагандировала в районе нашу газету, - сказал 8 мая главный редактор региональной газеты «Профсоюзный курьер» Владимир Шитов. – И за смехотворную сумму в 300 рублей в месяц Галина Посохина пропагандировала нашу газету. Потом она, видимо, потеряла работу. И начался какой-то кошмар».

По словам главреда региональной газеты, к нему сначала наведывались люди из прокуратуры, потом – из милиции, потом – его допрашивали, потом – приглашали в суд.

«И все это длилось довольно продолжительное время», - сказал Владимир Шитов.

По мнению главреда, человек им оказывал существенную помощь, и в результате получил «уголовную статью».

В правоохранительных структурах региона пояснили, что и прокуратура, и органы милиции действовали в рамках закона. И что виновность Галины Посохиной установлена аппеляционной инстанцией как Березовского районного суда, так и определением кассационной инстанции Пермского краевого суда.

|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

Российские профсоюзные новости
12.05 | 13:29 Восемь рабочих уральского химзавода возобновили голодовку.
12.05 | 13:21 Самые женские и самые мужские профессии в Москве.
12.05 | 12:08 За неделю 14-20 апреля 2008 года отмечена 91 акция, в них приняло участие около 11 тысяч человек.
12.05 | 11:45 На руднике «Октябрьский», входящем в состав Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», продолжается противостояние профсоюза «Защита» и администрации рудника.
12.05 | 11:36 Нарушители трудового законодательства в Липецкой области оштрафованы на 685 тысяч рублей.
12.05 | 11:33 Активисту Пермского крайсовпрофа инкриминировали злоупотребление доверием государства.
12.05 | 11:27 В Свердловской области рабочие биохимзавода прекратили голодовку.
08.05 | 14:31 Прокуратура помогла сотрудникам челябинского предприятия ТЭК получить зарплату.
08.05 | 12:49 Обращение начальника Западно-Сибирской железной дороги и председателя дорпрофсожа к работникам магистрали.
08.05 | 12:13 Бастующий рабочий Лобвинского биохимического завода госпитализирован.
08.05 | 11:16 Обстановка на ФГУП «Пермский свинокомплекс» остается напряженной.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: