АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.05 | 14:31

Прокуратура помогла сотрудникам челябинского предприятия ТЭК получить зарплату


В Челябинской области по результатам прокурорской проверки привлечен к ответственности руководитель предприятия сферы ТЭК за невыплату рабочим заработной платы. Об этом 8 мая сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на предприятии «Нефть-Инвест» длительное время не выплачивалась зарплата, трудовые договоры с работниками не составлялись, отсутствовали важные документы, определяющие условия труда на производстве, а другие документы, регулирующие взаимоотношения между работниками и работодателем.

В этой связи по требованию прокурора генеральный директор данного предприятия Евгений Скаритан привлечен к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и на него наложен денежный штраф.

Кроме того, в следственный отдел по Советскому району города Челябинска направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по фактам нарушений законности.

После вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена заработная плата на общую сумму 177 тысяч рублей.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
12.05 | 12:08 За неделю 14-20 апреля 2008 года отмечена 91 акция, в них приняло участие около 11 тысяч человек.
12.05 | 11:45 На руднике «Октябрьский», входящем в состав Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», продолжается противостояние профсоюза «Защита» и администрации рудника.
12.05 | 11:36 Нарушители трудового законодательства в Липецкой области оштрафованы на 685 тысяч рублей.
12.05 | 11:33 Активисту Пермского крайсовпрофа инкриминировали злоупотребление доверием государства.
12.05 | 11:27 В Свердловской области рабочие биохимзавода прекратили голодовку.
08.05 | 14:31 Прокуратура помогла сотрудникам челябинского предприятия ТЭК получить зарплату.
08.05 | 12:49 Обращение начальника Западно-Сибирской железной дороги и председателя дорпрофсожа к работникам магистрали.
08.05 | 12:13 Бастующий рабочий Лобвинского биохимического завода госпитализирован.
08.05 | 11:16 Обстановка на ФГУП «Пермский свинокомплекс» остается напряженной.
08.05 | 11:05 Заемный труд хотят узаконить уже осенью. Профсоюзы - против.
08.05 | 10:18 Малые предприниматели Тулы пишут Медведеву и собираются объявлять голодовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: