АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.05 | 10:23

Воронежские перевозчики проведут первую забастовку 28 мая


Тысячу рублей на заправку, столько же - владельцу маршрута. Для того, чтобы заработать деньги одна «Газель» должна перевезти 285 пассажиров. Все, что сверху – чистый заработок водителя.

Евгений Стародубцев за рулем с пяти утра. Дома ждут жена и маленький сын, с которым водитель практически не видится. Чтобы принести домой копейку, ему придется ездить до полуночи. Завтра рано утром все заново.

Евгений Стародубцев, водитель маршрутного такси: «Если хотите очень много денег заработать до 500 километров водитель должен проехать, чтобы заработать 1000 рублей по городу!!! Это не трасса».
Проезд должен подорожать, как минимум, вдвое и как можно быстрее, уверяют водители. В противном случае, Воронеж пусть и ненадолго останется без транспорта. Под решением провести забастовку подписались работники 40 городских маршрутов.

Первая акция протеста продлится всего четыре часа, но за это время миллионному Воронежу придется не просто. Даже на таких, обычно полупустых остановках начнется настоящий кошмар. Час икс уже определен - 28 мая в 10 утра.

Цены на проезд вырастут 1 июня, обещают в мэрии. Уже есть проект решения Областного управления тарифов – повышение составит не более двух рублей.

Дмитрий Крутских, руководитель Управления городских пассажирских перевозок: «Мнение фирм-перевозчиков будет учтено всегда, но чтобы это было каким-то решением, нужно обосновано давать со стороны фирм-перевозчиков, обоснованность повышения стоимости тарифов, а они в этом не участвовали».

В окончательном варианте областного постановления требования водителей вряд ли будут учтены. Все расчеты производят два городских управления – финансов и пассажирских перевозок. Как воспримут это решение сами перевозчики, пока вопрос. Однако, предупреждение о возможной забастовке они отправили.

|
Источник: Россия Воронеж
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
21.05 | 13:10 Квота по привлечению иностранных работников в Волгоградскую область будет увеличена почти вдвое.
21.05 | 11:29 В Белоярском выявлены нарушения закона о труде несовершеннолетних.
21.05 | 11:20 На ряде муниципальных предприятий Астраханской области выявлены нарушения закона об охране труда.
21.05 | 11:10 Пленум профсоюза «Торговое единство» призывает «Metro Cash&Carry» к социальному диалогу.
21.05 | 11:01 На Ликинском автобусном заводе разгорается трудовой конфликт, спровоцированный действиями администрации.
21.05 | 10:23 Перевозчики Воронежа проведут первую забастовку 28 мая.
21.05 | 09:27 В школах Воронежской области, чтобы выплатить зарплату, сократят педагогов.
20.05 | 17:27 В Новокузнецке с начала 2008 года трудоустроили более 4 тысяч человек.
20.05 | 17:00 Забастовка российских СМИ отменена.
20.05 | 15:39 Россия на пороге массовых забастовок. Бунтовать готов даже «офисный планктон».
20.05 | 15:26 В Москве могут ввести плату за каждого рабочего-иностранца.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: