АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.06 | 15:50

Работодатели Омска погасили долги по пенсионным отчислениям


По результатам проверки соблюдения трудового и пенсионного законодательства на территории Омска, инициированной городской прокуратурой, в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации предприятиями-должниками внесено свыше 10,5 млн. рублей. Как сообщили 5 июня в пресс-службе областной прокуратуры, проверкой охвачена деятельность более 170 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, среди которых выявлены работодатели, имеющие крупные задолженности как по выплате заработной платы, так и по выплатам в бюджет Пенсионного фонда РФ.

В частности, что у ООО «ЭлитГрупп» по состоянию на начало года имелась задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на сумму свыше 955 000 рублей (страховая и накопительная часть). В период прокурорской проверки задолженность была частично погашена, оставшаяся сумма выплачена предприятием по результатам рассмотрения внесенного Омской городской прокуратурой представления. Значительная сумма задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (более 200 000 рублей) установлена у ООО «Рекламное агентство «Новый курс». В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность ликвидирована в полном объеме.

Всего по результатам проверки прокурорами на незаконные нормативные акты работодателей принесено 38 протестов, объявлено 53 предостережения, для устранения выявленных нарушений в адрес руководителей предприятий и организаций внесено 88 представлений, по результатам рассмотрения которых, в бюджет Пенсионного фонда РФ доначислено более 10,5 млн. рублей, 32 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возбуждено 74 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), в отношении трех должностных лиц возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение). Виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов, одно лицо дисквалифицировано судом сроком на год.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость пенсионная реформа архив

Российские профсоюзные новости
06.06 | 13:20 В Калининградской области нарушаются сроки направления уведомлений от работодателей на трудовую деятельность мигрантов из других стран.
06.06 | 13:04 Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва на сухогрузе «Енисей».
06.06 | 11:20 В Нягани разгорается конфликт между мэрией и городским оператором услуг ЖКХ – ООО «Няганская генерирующая компания».
06.06 | 11:12 Красноярский краевой суд вернул работу незаконно уволенной беременной женщине-охраннику.
05.06 | 17:11 В санаториях Кисловодска должностные лица привлечены к ответственности за нарушение прав работников.
05.06 | 15:50 Работодатели Омска погасили долги по пенсионным отчислениям.
05.06 | 13:38 Профсоюзы Архангельской области призвали руководство ТГК-2 отменить планируемое сокращение работников.
05.06 | 11:35 Руководство московского головного офиса ООО «Русский вольфрам» могут привлечь к уголовной ответственности за невыплату зарплаты работникам.
05.06 | 11:16 Московские власти делятся с Общественной палатой опытом использования иностранной рабочей силы.
05.06 | 09:44 Ситуация с пассажирскими перевозками в Улан-Удэ постепенно стабилизируется.
05.06 | 09:35 На Камчатке были выявлены нарушения при заключении трудовых договоров с несовершеннолетними.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: