АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.06 | 17:30

Число жертв пожара на судоремонтном заводе в Балтийске увеличилось до семи человек

Фотогалерея (2)

В Балтийске при разборе завалов на сухогрузе «Енисей», на котором 5 июня произошли взрыв и пожар, обнаружены тела еще двух погибших.

Ранее сообщалось об обнаружении пяти тел. Таким образом, как сообщили в штабе Балтийского флота, число жертв пожара уже достигло семи человек. «В настоящее время ведется работа по опознанию погибших», - добавил собеседник агентства. Кроме этого три человека получили травмы и ожоги. В настоящее время два из них находятся в медицинских учреждениях Балтийска, третий отпущен домой.

Сегодня в Балтийск прибыл главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий, чтобы лично участвовать в работе комиссии по выяснению причин пожара на 33-м судоремонтном заводе ВМФ. Вместе с Высоцким в Калининградскую область прибыла большая группа офицеров главного штаба ВМФ, которые будут работать на месте трагедии вместе с сотрудниками следственного управления по Калининградской области.

Помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало говоря о возможных причинах пожара, подчеркнул, что «сварочных работ на судне «Енисей» проводить не планировалось». «Об этом свидетельствует тот факт, что среди пострадавших сварщиков нет. В данный момент следствие продолжается, причина ЧП устанавливается», - сказал он.

По предварительной версии, причиной возникновения пожара могла стать детонация топливных паров в баках. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, пожару предшествовал взрыв.

Ранее сообщалось, что возможной причиной пожара могло стать нарушение рабочими техники безопасности. «Предположительно, причиной пожара могло стать нарушение техники безопасности при проведении работ, однако окончательно это предстоит выяснить следствию», - заявил Дыгало.

Напомним, на гражданском сухогрузе «Енисей», находившемся в сухом доке 33-го судоремонтного завода, произошел взрыв, а затем и пожар в машинном отделении и трюмных помещениях на площади около 300 квадратных метров.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сухогруз «Енисей» приписан к порту Санкт-Петербурга и принадлежит ЗАО «Енекс». Водоизмещение корабля составляет 1659 тонн, длина - 82 метра.

|
Источник: NEWSru.com
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Виновным в пожаре на судне в Балтийске грозит срок до трех лет
Российские профсоюзные новости
07.06 | 12:07 Зарплату работников образования и культуры Ямало-Ненецкого автономного округа дотянут до МРОТ.
07.06 | 11:23 Компания Nestle все еще отказывает своим российским рабочим в праве на переговоры о зарплате.
07.06 | 10:50 Коллектив приморского филиала ООО «Русский вольфрам» готов начать голодовку.
07.06 | 10:38 Проверив две шахты Кузбасса, прокуратура возбудила 32 административных дела.
07.06 | 09:03 Общественная плата Российской Федерации провела общественные слушания на тему «Баланс интересов трудовых мигрантов и россиян, проблемы атипичных форм занятости».
06.06 | 17:30 Число жертв пожара на судоремонтном заводе в Балтийске увеличилось до семи человек.
06.06 | 16:03 Власти Калининграда пообещали дворникам решить вопрос с зарплатой.
06.06 | 14:11 Рейдерство в России давно уже стало частью национального бизнеса.
06.06 | 13:20 В Калининградской области нарушаются сроки направления уведомлений от работодателей на трудовую деятельность мигрантов из других стран.
06.06 | 13:04 Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва на сухогрузе «Енисей».
06.06 | 11:20 В Нягани разгорается конфликт между мэрией и городским оператором услуг ЖКХ – ООО «Няганская генерирующая компания».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: