АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.06 | 09:42

Ростехнадзор выявил причины аварии на кузбасской шахте


Причинами аварии 30 мая на шахте имени Ленина в Междуреченске стало нарушение правил крепления монтажной камеры и правил ведения монтажных работ. Об этом сегодня, 25 июня, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Эксперты госкомиссии установили, что при ведении монтажных работ горняки на аварийном участке пытались «поднять упавшую секцию с помощью монтажных блоков и канатов, закрепленных за элементы постоянной крепи», при этом отсутствовал «второй ряд стоек». Все это было прямым нарушением правил безопасности.

Члены госкомиссии подписали официальный акт по итогам расследования аварии. В частности, в этом документе Ростехнадзор требует от собственника предприятия – компании «Южный Кузбасс» – провести внеочередную аттестацию инженерно-технических работников шахты имени Ленина в области охраны труда в межрегиональной территориальной аттестационной комиссии до 1 ноября.

Между тем, начались комплексные проверки всех угольных шахт на предмет безопасности. 30 июня на помощь сотрудникам областного управления должны прибыть инспекторы Ростехнадзора из других российских регионов, где есть подземная добыча. Они подключатся к беспрецедентной по своим масштабам проверке, инициатором которой стал губернатор области Аман Тулеев. Губернатор считает, что эти мероприятия будут носить объективный, независимый характер, поскольку в них будут участвовать инспекторы из других регионов.

|
Источник: ФедералПресс
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

На месте аварии на шахте в Кузбассе проводятся следственные действия
На шахте имени Ленина в Кемеровской области произошла авария, ведутся аварийно-спасательные работы
Российские профсоюзные новости
25.06 | 12:21 «Алтайский тракторный завод» будет продан на конкурсных торгах.
25.06 | 12:08 В Татарстане готовится проект федерального закона об упразднении судов, где не больше трех федеральных судей, и о создании системы укрупненных, так называемых межрайонных судов.
25.06 | 11:40 Предприниматель изначально видит в профсоюзном движении лишь врага.
25.06 | 11:10 Уволен заместитель председателя профкома профсоюза «Профсвобода».
25.06 | 10:44 Руководителя СУ-2 ОАО «Волгограднефтегазстрой» дисквалифицировали за задержки в выплате заработной платы.
25.06 | 09:42 Ростехнадзор выявил причины аварии на шахте имени Ленина.
25.06 | 09:33 Администрация Ярославского Моторного Завода пытается уволить семерых участников забастовки.
25.06 | 09:14 На Кубани будут поэтапно повышать зарплату работникам автотранспортных предприятий.
25.06 | 08:57 В помещении профсоюза авиационных диспетчеров Ростовской области изъяты компьютеры с организационными и финансовыми документами и деятельность организации практически парализована.
24.06 | 16:23 В Мурманске водители маршруток провели акцию протеста.
24.06 | 13:48 Автоперевозчики Бийска находятся на грани забастовки.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: