АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.06 | 16:42

Работникам вредных производств повысят пенсии


Московская городская Дума приняла постановление о поддержке проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
 
Постановление принято на заседании 25 июня. Разработанный депутатами Государственной Думы законопроект затрагивает определенную категорию лиц - тех, кто проработал на производствах с тяжелыми и вредными условиями труда, пояснил председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.
 
Эти граждане, реализовав право на досрочное назначение пенсии, имеют меньший трудовой стаж по сравнению с теми, кто работал в обычных условиях. Поэтому и размер их пенсии меньше.
 
Законопроект предусматривает увеличение отношения среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации для данной категории граждан. По мнению Антонцева, увеличение этого коэффициента с 1,2 до 1,5 даст возможность реально повысить пенсии для лиц, проработавших в тяжелых и вредных условиях.

|
Источник: KM.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Российские профсоюзные новости
27.06 | 10:26 Летчики заставили правительство России разобраться в образовании цены на авиационный керосин.
27.06 | 09:51 На Ярославском Моторном заводе продолжаются репрессии. Недовольство зреет.
27.06 | 09:42 В Кусинском районе Челябинской области Прокуратура обнаружила нарушения Трудового кодекса.
27.06 | 09:38 В Кабардино-Балкарии число несчастных случаев на производстве сокращается, но их тяжесть возрастает.
27.06 | 09:01 С начала года в Пензе пострадали более 100 строителей.
26.06 | 16:42 Московская городская Дума повысит пенсии работникам вредных производств.
26.06 | 13:09 Выплата долгов по зарпллате на рубцовском «Алттраке» начнется не раньше, чем через месяц.
26.06 | 11:51 Заморожено судебное разбирательство по выплатам шахтерам «Красной шапочки» среднего заработка за период простоя.
26.06 | 11:32 ООО «Русский Вольфрам» выплатил зарплату и избежал ареста имущества.
26.06 | 11:03 В Ульяновском государственном университете уже два месяца не могут решить вопрос с повышением зарплаты.
26.06 | 09:24 В Дагестане выросла сумма задолженности по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: