АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.06 | 10:27

Премьер Путин пообещал не замораживать зарплаты


Правительство России не намерено замораживать рост зарплаты в качестве меры борьбы с инфляцией, заявил премьер-министр России Владимир Путин. «В отличие от западных экономик, у наших граждан нет финансовых накоплений, защиты, поэтому взять и заморозить зарплаты по всем отраслям экономики мы не можем и не будем этого делать», - сказал Путин.

Премьер-министр России также отметил, что повышение МРОТ не повлияет существенно на рост инфляции в стране. «Повышение МРОТ требует больших денег, это связано и с инфляционными процессами, - сказал Путин, - но мы учитывали и ваши («Единая Россия») договоренности с профсоюзами». «С социальной точки зрения это важный аспект, - сказал он. - Повышение МРОТ не должно оказать существенного влияния на инфляцию».

|
Источник: Фонтанка
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Российские профсоюзные новости
01.07 | 10:19 В Москве прошло годовое Общее собрание акционеров ОАО «ГМК «Норильский никель».
01.07 | 09:02 Алексей Этманов: люди поняли, что только объединившись в профсоюз, они могут отстаивать свои интересы.
30.06 | 16:15 Путин заявил о готовящемся повышении зарплат бюджетникам, пенсий пенсионерам и денежного довольствия военнослужащим.
30.06 | 14:36 В Ноябрьске бастуют предприниматели рынка «Север».
30.06 | 10:34 В МП Пскова «Горводоканал» выявлена задолженность по зарплате.
30.06 | 10:27 Премьер Путин пообещал не замораживать зарплаты.
30.06 | 10:02 В городе Зверево проходит бессрочный пикет пенсионеров-шахтёров.
30.06 | 09:43 Руководство ОАО «Автодизель» продолжает репрессии против рабочих электрокарного цеха.
27.06 | 17:18 Работодатели Архангельской области не соблюдают трудовое законодательство.
27.06 | 14:39 Работники Красноярского филиала ООО «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия» требуют перерасчета заработной платы.
27.06 | 13:53 Улучшение жизни работников - политическое требование. Интервью с президентом Всероссийской конфедерации труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: