АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.07 | 13:06

Глава администрации Заречного запретил рабочим из Казахстана устраивать голодовку под угрозой депортации


Глава администрации Заречного Владислав Быков запретил рабочим из Казахстана устраивать голодовку под угрозой депортации, сообщил мигрант Руслан Чукеев. «Сейчас мы сидим возле прокуратуры и просим ускорить решение нашего вопроса. Ребята в полном отчаянии, мы не знаем, что делать», - пояснил иностранец.

Напомним, что вчера на БАЭС приезжал помощник Уполномоченного по правам человека Свердловской области и представитель миграционной службы. «Они проехались по площадке 4-го энергоблока, мигранты им указали, где работают нелегалы, в каком транспортном коридоре, однако, задержан был только один человек, который трудился без разрешения на работу, а там таких десятки. В ночь они опять выйдут на стройку. Люди, работающие на строительстве БН-800, вчера стояли возле суда и были готовы дать показания, что работают на предприятии нелегально. Однако ими миграционная служба не заинтересовалась. На мой взгляд, налицо сворачивание дела по невыплатам», - рассказал председатель общественной организации «Уральский дом» Леонид Гришин. Его слова подтвердил бастующий из Казахстана Руслан Чукеев: «Вчера поймали кранового без допуска на работу. Еще до приезда комиссии все нелегалы убежали в лес, кто-то их предупредил, видимо. Отсиделись там, а потом опять на работу. Мы готовы дать показания, но с нами никто не говорил», - отметил обманутый строитель.

Руслан Чукеев также заявил, что рабочие готовы к любым компромиссам, чтобы вернуть заработанные деньги. «Мы уже согласны, чтобы нам выдали те 3 тысячи рублей, которые ранее начислили за два месяца работы. Звонили в бухгалтерию, а там говорят, что денег нет, мол, забирать надо было, когда вам давали. Нам эти средства нужны, чтобы хотя бы уехать домой, мы же не можем здесь оставаться - дома у нас семьи и дети. Мне кажется, мы правды не добьемся, потому что в этом деле замешаны очень влиятельные люди. Мы думали, что в России подобные инциденты просто так не оставляют. А у себя в Казахстане мы без работы не останемся - на две руки всегда лопата найдется», - пояснил бастующий.

|
Источник: Европейско-Азиатские новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Бастующие строители БН-800 из Казахстана требуют у мэра Заречного место для голодовки
Суд отклонил первый иск обманутых строителей БН-800 из Казахстана
Наемные строители БН-800 готовятся к голодовке
На Белоярской АЭС началась массовая забастовка, один из бастующих скончался
Российские профсоюзные новости
09.07 | 17:06 Левые активисты провели пикет в поддержку требований работников карного цеха Ярославского моторного завода.
09.07 | 16:07 В Челябинской области не хватает водителей автобусов.
09.07 | 15:15 В Ессентуках прошла несанкционированная забастовка водителей маршрутных такси.
09.07 | 13:43 В Петербурге за нелегальную эксплуатацию гастарбайтеров прокуратура будет наказывать.
09.07 | 13:26 В Рязанских ПДМ (дорожных ремонтно-путевых мастерских) профсоюз и руководство сотрудничают между собой.
09.07 | 13:06 Глава администрации Заречного запретил рабочим из Казахстана устраивать голодовку под угрозой депортации.
09.07 | 12:03 Конфликт профсоюза с начальством на предприятии ООО «ММ Полиграфоформление Пэкэджинг» в Ленинградской области.
09.07 | 11:14 За шесть месяцев 2008 года в Сахалинской области задолженность по зарплате снизилась на 6 миллионов рублей.
09.07 | 10:35 На нефтяную компанию ТНК-BP наложен административный штраф в размере 41 тысячи рублей.
09.07 | 10:17 Среднее время поиска работы безработными в РФ в феврале 2008 года составило 8,4 месяца и по сравнению с февралем 2007 года уменьшилось на 0,8 месяца.
09.07 | 09:49 Бастующие строители БН-800 из Казахстана требуют у мэра Заречного место для голодовки.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: