АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.07 | 16:07

В Челябинской области не хватает водителей автобусов


В Челябинской области не хватает водителей категории D, имеющих право на управление автобусами.

Основной причиной нехватки водителей, по словам представителей областной профсоюзной организации работников автотранспорта, является дороговизна образования. Так, чтобы получить права водителя категории D, в среднем, надо заплатить 12,5 тысяч рублей. На такие траты способны пойти не все водители. В результате чего в области идёт сокращение числа водителей, имеющих право заниматься пассажирскими перевозками.

Их заменяют граждане из бывших советских республик, в частности, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Именно они сейчас чаще всего и устраиваются на работу водителями автобусов и маршрутных такси.

|
Источник: Новый Регион
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость рынок труда архив

Российские профсоюзные новости
10.07 | 09:29 В Тыве водители маршруток объявили бессрочную забастовку.
10.07 | 09:23 Обострились отношения профсоюза алмазодобытчиков с управляющей компанией - НПФ «Алмазная осень».
10.07 | 09:15 Забастовка селян в Удмуртии не прошла зря. Дотации на молоко увеличены в 3 раза.
09.07 | 17:25 На Лобвинском биохиме пройдет собрание бывших и нынешних собственников предприятия, на котором будут решать, что делать с долгами по зарплате.
09.07 | 17:06 Левые активисты провели пикет в поддержку требований работников карного цеха Ярославского моторного завода.
09.07 | 16:07 В Челябинской области не хватает водителей автобусов.
09.07 | 15:15 В Ессентуках прошла несанкционированная забастовка водителей маршрутных такси.
09.07 | 13:43 В Петербурге за нелегальную эксплуатацию гастарбайтеров прокуратура будет наказывать.
09.07 | 13:26 В Рязанских ПДМ (дорожных ремонтно-путевых мастерских) профсоюз и руководство сотрудничают между собой.
09.07 | 13:06 Глава администрации Заречного запретил рабочим из Казахстана устраивать голодовку под угрозой депортации.
09.07 | 12:03 Конфликт профсоюза с начальством на предприятии ООО «ММ Полиграфоформление Пэкэджинг» в Ленинградской области.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: