АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.07 | 09:23

Профсоюз алмазодобытчиков вновь лихорадит


На грани большого скандала профсоюз алмазодобытчиков. После временного затишья вновь обострились его отношения с управляющей компанией - НПФ «Алмазная осень».

В этот раз поводом для недовольства профсоюза послужил проект договора доверительного управления пенсионными резервами и пенсионными накоплениями НПФ. В документе, предложенном управляющей компанией, нет пункта о контроле за размещением пенсионных резервов. Иначе говоря, НПФ за сохранность размещаемых средств и их доходность ответственности нести не будет. Это и вызвало негодование со стороны общественной организации, ведь проигравшими в этой ситуации будут, конечно, вкладчики.

Как стало известно, на днях исполком «Профалмаза» принял обращение к Председателю Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» Алексею Кудрину, Президенту РС(Я) Вячеславу Штырову, Председателю Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виталию Басыгысову, руководителю фракции «Единая Россия» Госсобрании (Ил Тумэн) Геннадию Вадюхину, Председателю Федерации профсоюзов РС(Я) Александру Ким-Кимэну. Профсоюз настаивает на аннулировании ранее принятого решения о заключении с этой управляющей компанией договора.

|
Источник: SakhaNews
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
10.07 | 11:16 Забастовка водителей маршруток в Кызыле привела к новому тарифу за проезд.
10.07 | 11:00 Всего 6,9% нижегородцев считают, что России нужен именно такой профсоюз, как ФНПР.
10.07 | 10:50 В Ивановской области разгорается очередной скандал, связанный с продажей имущества профсоюзов.
10.07 | 09:34 Прокуратура якутского города Нерюнгри требует приостановить работу ОАО «Нерюнгриуголь».
10.07 | 09:29 В Тыве водители маршруток объявили бессрочную забастовку.
10.07 | 09:23 Обострились отношения профсоюза алмазодобытчиков с управляющей компанией - НПФ «Алмазная осень».
10.07 | 09:15 Забастовка селян в Удмуртии не прошла зря. Дотации на молоко увеличены в 3 раза.
09.07 | 17:25 На Лобвинском биохиме пройдет собрание бывших и нынешних собственников предприятия, на котором будут решать, что делать с долгами по зарплате.
09.07 | 17:06 Левые активисты провели пикет в поддержку требований работников карного цеха Ярославского моторного завода.
09.07 | 16:07 В Челябинской области не хватает водителей автобусов.
09.07 | 15:15 В Ессентуках прошла несанкционированная забастовка водителей маршрутных такси.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: