АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.07 | 09:15

Не зря бастовали


Молочная забастовка не прошла зря. Есть первые результаты: дотации на молоко в республике увеличены в 3 раза. Примерно месяц назад на Можгинской трассе селяне демонстративно выливали молоко, затем у Госсовета Удмуртии организовали акцию протеста. Еще зимой перерабатывающие заводы скупали у селян молоко по 15 рублей за литр, весной цена упала в 2 раза. По подсчетам республиканского парламента, колхозы до конца года могли потерять около 2-х миллиардов рублей.

Чтобы предотвратить такие колоссальные убытки, сегодня с переработчиками решается вопрос, чтобы они закупали молоко хотя бы на 1,5-2 рубля дороже, чем сейчас. На сегодняшний день повысить цены согласилось только одно предприятие. С другими переговоры продолжаются. Еще одна небольшая победа: дотации на молоко увеличены в 3 раза. Если раньше за 1 литр молока селяне от государства получали 68 копеек, то сейчас 2 рубля 5 копеек. «Надо сказать, в этом вопросе, законодательно эта цифра 2,05 не закреплена. И у крестьян, конечно, есть определенные сомнения, волнения, что в конечном итоге может так произойти, что кампания закончилась, и к осени субсидирование прекратится», - говорит председатель республиканской организации профсоюза работников АПК России Иван Кропотин.

Улучшения есть – отметили в республиканском профсоюзе, но кардинально ситуация еще не изменилась, поэтому работы продолжаются.

|
Источник: ГТРК Удмуртия
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
10.07 | 11:00 Всего 6,9% нижегородцев считают, что России нужен именно такой профсоюз, как ФНПР.
10.07 | 10:50 В Ивановской области разгорается очередной скандал, связанный с продажей имущества профсоюзов.
10.07 | 09:34 Прокуратура якутского города Нерюнгри требует приостановить работу ОАО «Нерюнгриуголь».
10.07 | 09:29 В Тыве водители маршруток объявили бессрочную забастовку.
10.07 | 09:23 Обострились отношения профсоюза алмазодобытчиков с управляющей компанией - НПФ «Алмазная осень».
10.07 | 09:15 Забастовка селян в Удмуртии не прошла зря. Дотации на молоко увеличены в 3 раза.
09.07 | 17:25 На Лобвинском биохиме пройдет собрание бывших и нынешних собственников предприятия, на котором будут решать, что делать с долгами по зарплате.
09.07 | 17:06 Левые активисты провели пикет в поддержку требований работников карного цеха Ярославского моторного завода.
09.07 | 16:07 В Челябинской области не хватает водителей автобусов.
09.07 | 15:15 В Ессентуках прошла несанкционированная забастовка водителей маршрутных такси.
09.07 | 13:43 В Петербурге за нелегальную эксплуатацию гастарбайтеров прокуратура будет наказывать.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: