АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.07 | 11:56

Директор курганского завода наказан за нарушение Трудового кодекса РФ


В ходе проверки, проведенной прокуратурой Далматовского района Курганской области, вскрыты грубые нарушения требований законодательства о безопасности труда в деятельности крупного промышленного предприятия - акционерного общества «Завод Старт». Об этом сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Установлено, что в результате эксплуатации неисправного оборудования, а также серьезных недостатков в организации и проведении подготовки работников по охране труда, 4 июня 2008 года в производственном помещении предприятия произошел несчастный случай с молодым работником, в результате которого ему причинено серьезное увечье.

Проверка показала, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ работодатель не обеспечил безопасность работника и соответствие требованиям охраны труда его рабочего места, не провел надлежащее обучение молодого специалиста безопасным методам и приемам выполнения работ.

По результатам прокурорской проверки в отношении руководителя данного предприятия возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
14.07 | 09:36 Зарплата российского учителя теперь будет зависеть от количества учеников.
14.07 | 09:17 Бутырская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране труда в ООО «КСК «Сатурновец» и ООО «Стройгарант».
14.07 | 09:04 В Тимашевске состоялась 9-я встреча Координационного Совета Профсоюзов Nestle (НесКС).
11.07 | 13:17 Президент профсоюза «Норникеля» обещает провести митинг в Москве, если совет директоров не отреагирует на их обращение об избрании генеральным директором компании Михаила Прохорова.
11.07 | 12:30 В Ленинградской области произведен пересмотр страховой части трудовой пенсии.
11.07 | 11:56 Директор курганского предприятия «Завод Старт» наказан за нарушение Трудового кодекса РФ.
11.07 | 11:36 Профсоюзная организация ОАО «Карельский окатыш» недовольна большим количеством приезжих специалистов, работающих на предприятии.
11.07 | 10:22 В Каменске-Уральском активизируют работу по защите прав наемных работников.
11.07 | 10:17 На заводе «Форд» во Всеволожске все переработки четко регламентированы.
11.07 | 10:11 Рабочие организации «Владимирэнергоремонт» начали бессрочную забастовку.
11.07 | 09:54 Казахских строителей, привлеченных к строительству четвертого энергоблока БАЭС, решено депортировать на родину.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: