АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.08 | 13:09

Митинг шахтеров в Сахалинской области: верните зарплату!


Сегодня, 29 августа, в Сахалинской области проходил митинг работников двух предприятий горнодобывающей отрасли. Работники «Поронайской центральной обогатительной фабрики» (ЦОФ) и ООО «Сахалинуголь-1» вышли на акцию протеста с требованием выплатить зарплату, задолженную им с апреля 2008 года. В митинге, проходившем в поселке Вахрушев Поронайского района, приняло участие около 200 человек.

«Главное наше требование, которое будет озвучено на митинге, остается прежним - выплатить долги по зарплате. В противном случае с 10 сентября мы выставим пикеты и перекроем, проходящие через наш район Сахалинскую железную дорогу и главную автотрассу Сахалина - Южно-Сахалинск - Оха, как это мы уже делали в 1998 году, когда остались без средств существования. Ситуация повторяется», - заявил Олег Семченко, председатель совета трудового коллектива Поронайской ЦОФ.

Напомним, что в ноябре прошлого, 2007 года, работники этих двух предприятий уже проводили акции протеста. Тогда они также требовали выплаты им зарплаты с сентября 2007 года. Тогда в случае невыполнения их требований, шахтеры грозились не прийти на избирательные участки.

В июне и июле 2008 года в г. Шахтерск Углегорского района Сахалинской области в связи с невыплатами заработной платы и различными социальными требованиями проходили акции протеста шахтеров и работников ЖКХ.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
01.09 | 14:03 Забастовка строителей Кировского завода препаратов крови не состоялась, так как рабочим выдали аванс.
29.08 | 17:52 В Туле перед зданием городской администрации был намечен пикет, организованный Общественной Организацией «Объединение малых предпринимателей города Тулы».
29.08 | 16:13 Москва: Новый старт профсоюза на «Автофрамосе». В конце августа начнутся переговоры профсоюза с дирекцией по поводу температурного режима.
29.08 | 15:30 Саратов: Бывшим сотрудникам «Гроссмарта» пообещали выдать зарплату. Задержка произошла из-за того, что в московском офисе компании работают...
29.08 | 13:55 Зеленодольское пассажирское автотранспортное предприятие возобновило свою работу, но лишь временно.
29.08 | 13:09 В Сахалинской области прошел митинг работников двух предприятий горнодобывающей отрасли. Рабочие требовали погасить долги по зарплате.
29.08 | 12:02 Екатеринбург: Руководители ООО «ЧОП «Легионер» и ООО «ЧОП «Проф-Охрана» уличены в нарушении законодательства о труде.
29.08 | 11:54 Три ключевые проблемы российского рынка труда. К 2010 году численность граждан трудоспособного возраста составит 87,6 миллионов человек...
29.08 | 11:37 К середине 2008 года численность безработных в Еврейской автономной области составляла 8,6 тысяч человек.
29.08 | 10:30 На Тульском оружейном заводе не вышли на работу 3 цеха. Причина забастовки - задолженность по зарплате.
29.08 | 09:54 Россия: Крах пенсионной реформы, какой будет новая реформа?
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: