АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.08 | 17:52

Тульские предприниматели под угрозой пикета заставили чиновников пойти на уступки


На 27 августа в Туле перед зданием городской администрации был намечен пикет, организованный Общественной Организацией «Объединение малых предпринимателей города Тулы».

Предприниматели выступили против распродажи на аукционах муниципальных помещений, арендованных предпринимателями г.Тулы, до принятия в развитие федерального закона №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» областного закона  и обозначения, наконец, четких и справедливых правил игры в этой сфере.

Однако, накануне назначенного дня с инициативой провести переговоры на организаторов пикета вышли чиновники из областной  и городской администрации. В результате длившихся весь день переговоров - как сообщил руководитель организации малых предпринимателей Роман Хадыркулиев, достигнуто соглашение (запротоколированное), согласно которому городская мэрия приостанавливает продажу спорных помещений, а затем предприниматели  и городские чиновники при посредничестве области находят взаимоприемлемый  способ  решения проблемы. В свою очередь, предприниматели объявили о приостановке акций протеста. Как сообщил Р. Хадыркулиев, предприниматели готовы подождать неделю. Если за этот срок решения не будет найдено  или начнутся  аукционы, протестные действия будут продолжены. Стоит добавить,  что новая организация, образовавшись в мае этого года, уже стала самой многочисленной среди объединений малого бизнеса в Туле. Она насчитывает 120 членов. Отчасти  ее создание стало результатом неудовлетворенности малого бизнеса  деятельностью официальной организации по защите малого бизнеса «Опора России».

Дополнительная информация: «Объединение малых предпринимателей города Тулы» т. (факс) (4872) 27-90-31, 8-920-270-50-72.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Обращение-призыв о помощи представителей Общественной Организации «Объединение малых предпринимателей города Тулы»
Малые предприниматели Тулы пишут Медведеву и собираются объявлять голодовку
Российские профсоюзные новости
01.09 | 17:02 В городе Удачном более пятисот трудящихся коллектива Удачнинского ГОКа проявили солидарность с рабочими автобазы №2...
01.09 | 16:47 Россия: С 1 октября начинается прием заявлений от граждан, которые захотят поучаствовать в госпрограмме по софинансированию пенсионных накоплений.
01.09 | 16:21 Иностранные концерны, которые создают в России новый автопром, только начинают реализовывать масштабные планы, а у HR-специалистов уже болит голова...
01.09 | 15:08 Рабочие Тульского оружейного завода прекратили забастовку, так как им выплатили половину задолженности...
01.09 | 14:03 Забастовка строителей Кировского завода препаратов крови не состоялась, так как рабочим выдали аванс.
29.08 | 17:52 В Туле перед зданием городской администрации был намечен пикет, организованный Общественной Организацией «Объединение малых предпринимателей города Тулы».
29.08 | 16:13 Москва: Новый старт профсоюза на «Автофрамосе». В конце августа начнутся переговоры профсоюза с дирекцией по поводу температурного режима.
29.08 | 15:30 Саратов: Бывшим сотрудникам «Гроссмарта» пообещали выдать зарплату. Задержка произошла из-за того, что в московском офисе компании работают...
29.08 | 13:55 Зеленодольское пассажирское автотранспортное предприятие возобновило свою работу, но лишь временно.
29.08 | 13:09 В Сахалинской области прошел митинг работников двух предприятий горнодобывающей отрасли. Рабочие требовали погасить долги по зарплате.
29.08 | 12:02 Екатеринбург: Руководители ООО «ЧОП «Легионер» и ООО «ЧОП «Проф-Охрана» уличены в нарушении законодательства о труде.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: