АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.09 | 11:02

Рабочие завода УХО в Горном отказались от забастовки


Часть рабочего коллектива завода по уничтожению химического оружия (УХО), расположенного в Горном, выразила недовольство условиями коллективного договора. Однако трудовой конфликт на предприятии удалось разрешить путем переговоров, «забастовки не было», сообщил сегодня председатель Федерации профсоюзов Саратовской области Михаил Ткаченко.

По словам нашего собеседника, неделю назад у членов заводского профсоюза – а это 120 человек - возникли вопросы к администрации предприятия. В частности, их интересовали социальные выплаты, положенные по закону работникам опасных производств и которые не нашли отражения в коллективном договоре. Также сотрудники требовали повышения зарплаты.

В урегулировании конфликта приняли участие вице-губернатор Александр Бабичев, руководители трудовой инспекции и регионального министерства социального развития. «Компромисс был найден, все работают на своих местах», - заверил господин Ткаченко.

|
Источник: Взгляд-инфо
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
25.09 | 14:42 Работодатели РФ и РК нанимают мигрантов из Кыргызстана и других центральноазиатских стран для выполнения работ, требующих низкой квалификации.
25.09 | 13:43 Мытищинский суд перенес слушанья по делу о восстановлении на работе председателя профсоюза работников «Леруа Мерлен Восток».
25.09 | 12:00 В последние годы Сахалинская область стала регионом активного въезда трудовых мигрантов из-за рубежа.
25.09 | 11:31 Началась двухдневная акция протеста угольщиков поселка Вахрушев. Они пикетировали автотрассу Южно-Сахалинск - Оха, требуя погашения долгов по зарплате.
25.09 | 11:26 Свердловская область: Сотрудники МУП ТГО «Городское хозяйство» Тавды официально озвучили дату забастовки.
25.09 | 11:02 Саратовская область: Часть рабочего коллектива завода по уничтожению химического оружия (УХО) выразила недовольство условиями колдоговора.
25.09 | 10:54 На начало 2008 года средняя трудовая неделя наемного сотрудника в экономике РФ составляла 38,8 часа при зафиксированных Трудовым кодексом 40 часах.
25.09 | 09:24 Министр лесного комплекса Карелии отрицает, что леспромхозы готовятся к забастовкам. Фактов социального напряжения нет.
25.09 | 09:17 Удмуртия: За годы руководства В.П. Гродецкого «Ижмаш» фактически развален и поставлен на грань банкротства.
25.09 | 08:57 Краткий информационный обзор протестной и забастовочной активности в России в первом полугодии 2008 года.
24.09 | 17:36 Работники Красноярского филиала Coca-Cola добились правильного порядка оплаты сверхурочных работ, а также частичного перерасчета зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: