АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.09 | 11:26

Работники тавдиского МУПа выходят на забастовку: 27 сентября город останется без воды


Сотрудники МУП ТГО «Городское хозяйство» Тавды (Свердловская область) официально озвучили дату забастовки. Предупредительную акцию протеста коллектив фильтровально-насосной станции намерен провести с 8 до 9 часов 27 сентября, о чем уже оповещены администрация города, руководство «Городского хозяйства» и местная прокуратура. В это время подача воды в город будет полностью прекращена. В случае, если после предупредительной забастовки работникам фильтровально-насосной станции не будет выплачена задолженность по зарплате, люди обещают устроить более масштабную акцию протеста.

Напомним, ранее рабочие «Городского хозяйства» являлись сотрудниками ООО «Тавдаводоконал, однако в апреле текущего года (в связи с ликвидацией предприятия) люди были уволены и переведены в созданный МУП Горхоз. При этом расчет с уволенными сотрудниками произведен не был. Общая сумма задолженности, по данным прокуратуры, на сегодняшний день составляет 1млн.653 тысяч рублей. Имеет долги перед рабочими и новый работодатель – «Городское хозяйство». Как сообщается в коллективном заявлении сотрудников предприятия на имя заместителя генпрокурора РФ по УрФО Юрия Золотова, последнюю зарплату в Горхозе люди получили только за июнь.

«Сейчас и это предприятие готовят к банкротству, оно скоро прекратит свое существование, а мы останемся без денег, также как и в предыдущей организации, – говорится в заявлении. – За последние 10 лет нашу станцию передавали пять раз в различные организации и везде заработную плату нам задерживали».

В начале сентября текущего года работники данного предприятия провели производственное собрание, на котором выдвинули требования к руководству по полному погашению задолженности по заработной плате в срок до 15 сентября, однако, требования выполнены не были. В итоге люди решили выйти на забастовку.

Стоит отметить, что водоснабжение – это не единственная проблема в жилищно-коммунальном комплексе города. Сегодня Тавда является одним из лидеров списка должников за ТЭР (143 646,3 тыс. руб.) и стоит на первом месте «черного списка» должников «Свердловэнергосбыта» (49 млн. 111 тысяч). Энергетики уже расторгли договоры с МУПами и направили сетевикам заявки на отключение электроэнергии в данном МО.

|
Источник: НЭП 08
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Свердловская область: Город Тавда может остаться без воды из-за забастовки рабочих МУП ТГО «Городское хозяйство»
Российские профсоюзные новости
25.09 | 17:43 С приходом в Санкт-Петербург экипаж теплохода «Трансэкспресс» перекрыл трюмы и выдвинул требования отдать долги по зарплате.
25.09 | 14:42 Работодатели РФ и РК нанимают мигрантов из Кыргызстана и других центральноазиатских стран для выполнения работ, требующих низкой квалификации.
25.09 | 13:43 Мытищинский суд перенес слушанья по делу о восстановлении на работе председателя профсоюза работников «Леруа Мерлен Восток».
25.09 | 12:00 В последние годы Сахалинская область стала регионом активного въезда трудовых мигрантов из-за рубежа.
25.09 | 11:31 Началась двухдневная акция протеста угольщиков поселка Вахрушев. Они пикетировали автотрассу Южно-Сахалинск - Оха, требуя погашения долгов по зарплате.
25.09 | 11:26 Свердловская область: Сотрудники МУП ТГО «Городское хозяйство» Тавды официально озвучили дату забастовки.
25.09 | 11:02 Саратовская область: Часть рабочего коллектива завода по уничтожению химического оружия (УХО) выразила недовольство условиями колдоговора.
25.09 | 10:54 На начало 2008 года средняя трудовая неделя наемного сотрудника в экономике РФ составляла 38,8 часа при зафиксированных Трудовым кодексом 40 часах.
25.09 | 09:24 Министр лесного комплекса Карелии отрицает, что леспромхозы готовятся к забастовкам. Фактов социального напряжения нет.
25.09 | 09:17 Удмуртия: За годы руководства В.П. Гродецкого «Ижмаш» фактически развален и поставлен на грань банкротства.
25.09 | 08:57 Краткий информационный обзор протестной и забастовочной активности в России в первом полугодии 2008 года.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: