АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.10 | 11:41

Рабочие не собираются выходить в цеха


В военно-морском строительном управлении Северного флота забастовка. Электромонтажники требуют полного погашения задолженности по заработной плате. Весь рабочий день мастера просидели в актовом зале. Они не собираются выходить в цеха. В мастерские работники спустились только с корреспондентами.

Вадим Сенявский и его рабочие зажгли свет не только на улицах ЗАТО Североморск. Они налаживали электрические сети на Новой Земле, во всех гарнизонах Мурманской и Архангельской областей. 15 лет назад у Вадима Геннадьевича в подчинении было полсотни человек. Работали в три смены.

В ангарах стоят машины - нет госзаказов. По штатному расписанию всего пять человек - сокращение. За неуплату уже отключили отопление. Скоро не будет ни света, ни воды. В девятимиллионном долге предприятия и зарплата 68 рабочих за четыре месяца.

Начальник мастерских 864 УНР Вадим Сенявский говорит: «Организация не выплачивает зарплату и накопления, которые всем положены».

Уже третий раз коллектив 864-го УНРа устраивает забастовку. Летом к ним даже приезжал руководитель строительного управления флота. Тогда зарплату выдали, но не прошло и двух месяцев, как снова начались задержки.

Из министерства обороны в УНР уже пришёл приказ о реорганизации: военных перевести в другие части или уволить в запас, штат гражданских сократить в два раза. В 2009 году строительно-монтажная служба начнёт работать, как новое предприятие. Руководители хозрасчетной организации надеются на госзаказы. В новом году должны объявить тендер и возможно тогда электромонтажники смогут заработать.

|
Источник: ГТРК Мурманск
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Североморске сотрудники СВМС начали забастовку. Требования сотрудников Северовоенморстроя - выплатить задолженность по зарплате
Российские профсоюзные новости
29.10 | 09:33 Крупнейшие заводы Ярославля остановились. Автодизель, заводы Дизельной и Топливной аппаратуры не работают до начала ноября.
28.10 | 15:49 В Москве состоялась встреча с участием представителей ЦК ОПРС, Московского горкома ОПРС и МП UNI «Органайзинг в отрасли связи».
28.10 | 14:15 Глава Кузбасса обратился к собственникам шахт, главам городов и районов с требованием не допустить сокращения рабочих мест.
28.10 | 13:41 Информация о намерении управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу провести массовые сокращения сотрудников не подтвердилась.
28.10 | 12:04 Экономический финансовый кризис: Увольнений в Туле стало больше, но массовых сокращений не было.
28.10 | 11:41 В военно-морском строительном управлении Северного флота забастовка. Электромонтажники требуют полного погашения задолженности по зарплате.
28.10 | 10:32 Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова считает, что ситуация на рынке труда в стране «пока спокойная».
28.10 | 10:17 Нехватка профессиональных кадров в российских авиакомпаниях заставляет пилотов перерабатывать.
28.10 | 09:50 Парламент Мордовии принял закон «Об основах организации оплаты труда работников госучреждений в РМ».
28.10 | 09:45 После увольнений в «Норникеле» без работы останется до 5 тысяч человек. Руководство предприятия и власти думают, как их трудоустроить.
28.10 | 09:22 Данные исследования о том, как россияне оценивают уровень безработицы в своем населенном пункте и насколько активно обсуждают эту тему.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: