АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.10 | 15:37

В Стерлитамаке работники ООО «УЗБАШавто» выступили против сокращения рабочей недели


Против сокращения рабочей недели выступили сегодня работники ООО «УЗБАШавто» в Стерлитамаке.

Как сообщил председатель республиканского комитета Профсоюза машиностроителей РБ Николай Лифанов, сегодня утром охрана предприятия ООО «УЗБАШавто» не пропускала работников на территорию завода, мотивируя это тем, что на заводе отключена электроэнергия и руководство распорядилось не пускать людей на рабочие места. Около 800 работников предприятия собрались около проходной, часть из них перекрыла движение троллейбусов по улице Гоголя. Движение было восстановлено после того, как на место прибыл наряд милиции и заместитель главы администрации города Эрнст Рахматуллин.

Сложившаяся ситуация стала следствием того, что на предприятии подготовлен проект приказа о вводе с 29 октября режима сокращенной до трех дней рабочей недели. Профком пока не дал своего согласия изменить режим работы. Утром в актовом зале состоялась встреча работников предприятия с генеральным директором ООО «УЗБАШавто» ПП «Концерн Инмаш» Богенбаем Кунчераевым и заместителем главы администрации города Эрнстом Рахматуллиным. Было принято решение разобраться в сложившейся ситуации, и завтра на повторной встрече с работниками предложить варианты вывода завода из кризиса, которые устраивали бы все стороны.

В переговорах также принимали участие заместитель председателя республиканского комитета Профсоюза машиностроителей РБ Ришат Мустафин и председатель первичной профорганизации завода Михаил Кожевников. После собрания люди разошлись по своим рабочим местам.

Для справки. ООО «УЗБАШавто» является региональным центром ООО «УзДЭУАвто-Уфа» в южном регионе Республики Башкортостан. ООО «УЗБАШавто», помимо продажи автомобилей, занимается обеспечением запасными частями, осуществляет послепродажное гарантийное и сервисное обслуживание автомобилей.

|
Источник: Башинформ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
30.10 | 09:23 Органами прокуратуры Хакасии в 2008 году проведены проверки исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты зарплаты.
30.10 | 09:15 В Челябинской области набирается уже около двух десятков металлургических предприятий, отправивших персонал в вынужденные отпуска.
30.10 | 09:01 Россия: Экономический кризис коснулся предприятий металлургической отрасли. На некоторых предприятиях снижение объемов производства доходит до 50%.
29.10 | 17:58 Представители свободных профсоюзов Петербурга объявили о поддержке рабочих «ТагАЗа». Рабочие этого предприятия провели совместную с ними пресс-конференцию.
29.10 | 17:27 На машиностроительных предприятиях Санкт-Петербурга готовятся сокращения. Руководство предприятия «Звезда» уже подписало приказ...
29.10 | 15:37 В Стерлитамаке работники ООО «УЗБАШавто» выступили против сокращения рабочей недели. Охрана предприятия не пропускала работников на территорию завода.
29.10 | 15:05 Работники птицефабрики «Приморская» («Уемская») вышли на пикет у памятника Ленину на центральной площади Архангельска, чтобы потребовать вернуть зарплату.
29.10 | 14:28 Рабочие российского завода Ford подали иск в суд на предприятие на общую сумму 9 миллионов рублей.
29.10 | 13:42 Работникам «КрасЭйр» пообещали выплатить долги по зарплате к пятнице. В противном случае, разъяренные люди готовы перекрыть взлетную полосу в аэропорту.
29.10 | 12:40 Свердловская Облдума отказалась рассматривать вопрос по выплате долгов рабочим Лобвинского биохимзавода.
29.10 | 12:32 Прокуратурой Тугулымского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МУЗ «Тугулымская ЦРБ».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: