АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.10 | 09:01

Кризис коснулся и предприятий металлургической отрасли


«Экономический кризис самым прямым образом коснулся предприятий металлургической отрасли», - заявил вчера в Санкт-Петербурге глава регионального профсоюза работников горной металлургии Юрий Стрелков. На некоторых предприятиях снижение объемов производства доходит до 50 процентов, многие, особенно мелкие предприятия, из-за снижения цен на их продукцию стали убыточными, сообщил Стрелков.

В связи с этим, по его словам, руководители предприятий сворачивают социальные программы, выплаты, предусмотренные коллективным договором, сокращают рабочую неделю управленческого персонала. Помимо снижения мировых цен на продукцию металлургов в качестве особо негативных факторов Юрий Стрелов отметил отсутствие кредитов и спекуляции банков, выдающих в кредит полученные от государства деньги под завышенный процент.

|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Российские профсоюзные новости
30.10 | 12:38 Активисты Социалистического движения ВПЕРЕД и местного отделения КПРФ провели раздачу листовок у проходной Тутаевского Моторного Завода.
30.10 | 12:26 К 10 ноября персоналу «Дальавиа» планируется выплатить долги по зарплате за август, а к концу месяца рассчитаться за сентябрь.
30.10 | 09:24 В Москве прошло заседание социального совета российских и украинских предприятий Evraz Group. Руководство группы не стало объявлять о сокращениях.
30.10 | 09:23 Органами прокуратуры Хакасии в 2008 году проведены проверки исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты зарплаты.
30.10 | 09:15 В Челябинской области набирается уже около двух десятков металлургических предприятий, отправивших персонал в вынужденные отпуска.
30.10 | 09:01 Россия: Экономический кризис коснулся предприятий металлургической отрасли. На некоторых предприятиях снижение объемов производства доходит до 50%.
29.10 | 17:58 Представители свободных профсоюзов Петербурга объявили о поддержке рабочих «ТагАЗа». Рабочие этого предприятия провели совместную с ними пресс-конференцию.
29.10 | 17:27 На машиностроительных предприятиях Санкт-Петербурга готовятся сокращения. Руководство предприятия «Звезда» уже подписало приказ...
29.10 | 15:37 В Стерлитамаке работники ООО «УЗБАШавто» выступили против сокращения рабочей недели. Охрана предприятия не пропускала работников на территорию завода.
29.10 | 15:05 Работники птицефабрики «Приморская» («Уемская») вышли на пикет у памятника Ленину на центральной площади Архангельска, чтобы потребовать вернуть зарплату.
29.10 | 14:28 Рабочие российского завода Ford подали иск в суд на предприятие на общую сумму 9 миллионов рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: