АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.10 | 15:05

Птичники ждут зарплату на центральной площади Архангельска


Более 20 человек вышли сегодня на пикет у памятника Ленину на центральной площади Архангельска, чтобы потребовать вернуть зарплату 481 работнику птицефабрики «Приморская» («Уемская»).

«Областные власти нас заверяли, что не дадут погибнуть предприятию, но в 2002 году обанкротили птицефабрику «Приморскую», на которой мы работали, - говорит председатель профсоюзного комитета птицефабрики Тамара Головач. - Сейчас на ее базе создана птицефабрика «Уемская», многие из нас остались там работать, но старые долги не возвращают».

Общий долг предприятия перед работниками составляет на сегодняшний день 4 млн 900 тыс. руб. Фабрика является градообразующим предприятием в поселке Уемский. Большинство работников фирмы из-за задержек зарплаты не могут рассчитаться за коммунальные услуги.

«Мы были у правозащитников, обращались к властям, в партию реальных дел «Единую Россию», а сегодня пришли к областному Собранию депутатов и администрации области, чтобы о себе напомнить – нельзя отбирать у людей последнее!», - добавила Головач.

|
Источник: Росбалт
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
30.10 | 09:15 В Челябинской области набирается уже около двух десятков металлургических предприятий, отправивших персонал в вынужденные отпуска.
30.10 | 09:01 Россия: Экономический кризис коснулся предприятий металлургической отрасли. На некоторых предприятиях снижение объемов производства доходит до 50%.
29.10 | 17:58 Представители свободных профсоюзов Петербурга объявили о поддержке рабочих «ТагАЗа». Рабочие этого предприятия провели совместную с ними пресс-конференцию.
29.10 | 17:27 На машиностроительных предприятиях Санкт-Петербурга готовятся сокращения. Руководство предприятия «Звезда» уже подписало приказ...
29.10 | 15:37 В Стерлитамаке работники ООО «УЗБАШавто» выступили против сокращения рабочей недели. Охрана предприятия не пропускала работников на территорию завода.
29.10 | 15:05 Работники птицефабрики «Приморская» («Уемская») вышли на пикет у памятника Ленину на центральной площади Архангельска, чтобы потребовать вернуть зарплату.
29.10 | 14:28 Рабочие российского завода Ford подали иск в суд на предприятие на общую сумму 9 миллионов рублей.
29.10 | 13:42 Работникам «КрасЭйр» пообещали выплатить долги по зарплате к пятнице. В противном случае, разъяренные люди готовы перекрыть взлетную полосу в аэропорту.
29.10 | 12:40 Свердловская Облдума отказалась рассматривать вопрос по выплате долгов рабочим Лобвинского биохимзавода.
29.10 | 12:32 Прокуратурой Тугулымского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МУЗ «Тугулымская ЦРБ».
29.10 | 11:29 На «Ярославском шинном заводе» планируется массовое увольнение сотрудников. Возможно, некоторые из них останутся на предприятии, сменив профессию.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: