АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
31.10 | 09:15

Работников Байкальского ЦБК обвиняют в незаконном проведении митинга 20 октября


Прокуратура Слюдянского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя профсоюза БЦБК Александра Шендрика. В постановлении о возбуждении производства по делу сказано, что он проигнорировал предостережение прокуратуры, объявленное в день митинга 20 октября.

Работники комбината вышли на митинг с требованием отменить приказ о сокращении. Мероприятие провели прямо у входа на комбинат. Это и послужило причиной возбуждения административного дела. Александр Шендрик утверждает, что получил предостережение от прокурора лишь за 40 минут до начала мероприятия, а заявку на его проведение в администрацию Байкальска подавали заранее, и никаких возражений не поступило.

Дело руководителя профсоюза будет рассматриваться в мировом суде. Если судья решит, что закон нарушен, Александру Шендрику грозит штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

|
Источник: Твой Иркутск
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Спасти от консервации Байкальский ЦБК могут только три года работы по прежней технологии, при сбрасывании отработанных вод в Байкал
Руководство Байкальского ЦБК объявило о сокращении 152 сотрудников предприятия. Официальная причина сокращений - оптимизация численности персонала
На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате могут начаться массовые сокращения персонала
Профсоюз Байкальского ЦБК направил письмо в адрес и.о. губернатора Иркутской области, в котором говорится об угрозе банкротства предприятия
Российские профсоюзные новости
31.10 | 11:26 Дзержинский районный суд Ярославля наконец-то вынес решение о восстановлении на работе 4-х рабочих электрокарного цеха ОАО «Автодизель».
31.10 | 10:38 Красноярскому шинному заводу не удалось преодолеть кризис, считает профсоюз. Проблемы на заводе до сих пор полностью не решены.
31.10 | 10:29 Производитель минудобрений компания «Акрон» объявила о снижении производства из-за кризиса. Зарплаты рабочим урежут.
31.10 | 10:12 30 октября состоялся суд над одним из организаторов пикета шахтеров-пенсионеров в городе Зверево Ростовской области.
31.10 | 09:55 Последствия мирового финансового кризиса, докатившиеся до Качканара несколько недель назад, продолжают шествие по структурам города.
31.10 | 09:15 Прокуратура Слюдянского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя профсоюза БЦБК Александра Шендрика.
31.10 | 09:08 ВАЗ объявил о кризисной остановке производства. 29 декабря конвейер предприятия закроют на три недели. Рабочие не получат треть оклада.
30.10 | 15:44 В Независимом пресс-центре состоится пресс-конференция социологов и юристов, работающих над поправками в Трудовой кодекс.
30.10 | 14:53 Суд восстановил на работе сотрудницу Красноярской железной дороги, уволенную в связи с прекращением допуска к государственной тайне.
30.10 | 14:20 Глава кадрового интернет-портала SuperJob.Ru Алексей Захаров: «Жаль, что нельзя из менеджера банка сделать инженера».
30.10 | 12:54 Кризис наступает. Как и всегда, крупный бизнес стремится переложить проблемы на плечи тех, кто слабее него – на плечи рядовых трудящихся.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: