АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
31.10 | 12:02

Стоп, машина


Военные строители требуют погасить долг по зарплате, которую им не выплачивают уже четыре месяца.

Вчера начальник ФГУП «Военно-морское строительное управление Северного флота» Владимир Бовырин заявил о готовности встретиться с объявившими забастовку сотрудниками.

На этот жест отчаяния решились 43 сотрудника одного из подразделений государственного предприятия – 864-го управления начальных работ. С начала недели они не покидают холодный актовый зал в надежде добиться выплаты причитающихся им денег – в общей сложности 9 миллионов рублей.

К подобному способу решения трудовых споров военные строители в 2008 году прибегают уже третий раз. Первую короткую предупредительную забастовку они объявили в апреле. Тогда деньги удалось получить. Но уже в начале лета предприятие вновь начало наращивать долги. В июле военные строители останавливали работу на несколько дней. А теперь объявили бессрочную забастовку – до тех пор, пока им не вернут все деньги.

– Это наш последний акт защиты, – заявила председатель территориального профсоюза управления начальных работ Наталья Дороватовская. – Надежду вселяет лишь то, что руководитель нашего предприятия все же согласился с нами поговорить.

Финансовые трудности предприятия его руководители объясняют значительным сокращением госзаказа. К тому же еще далеко не все заказчики оплатили уже выполненные работы. Эта задолженность гасится на основе судебных решений. По предварительным расчетам, денег, которые поступят от заказчиков, вполне хватит, чтобы рассчитаться с рабочими. Автор: Беликов Михаил

|
Источник: Российская газета
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В военно-морском строительном управлении Северного флота забастовка. Электромонтажники требуют полного погашения задолженности по зарплате
В Североморске сотрудники СВМС начали забастовку. Требования сотрудников Северовоенморстроя - выплатить задолженность по зарплате
Российские профсоюзные новости
31.10 | 13:02 Комиссия Общественной палаты по трудовым отношениям и пенсионному обеспечению подготовила проекты трех поправок в Трудовой кодекс.
31.10 | 12:53 В Абакане ООО «Серебряный шар» оштрафовали на 40 тысяч рублей за незаконное увольнение продавщицы.
31.10 | 12:44 Бюджетники Красноярского края могут остаться без обещанного повышения зарплат. Вполне возможно, что новые системы оплаты труда не будут введены с нового года.
31.10 | 12:39 В связи с кризисом образовались долги на многих предприятиях Ярославской области. Несколько компаний уже объявили о возможных задержках.
31.10 | 12:28 Работники рудника «Вершино-Дарасунский» приняли решение приостановить забастовку, начатую три дня назад.
31.10 | 12:02 Начальник ФГУП «Военно-морское строительное управление Северного флота» заявил о готовности встретиться с объявившими забастовку сотрудниками.
31.10 | 11:26 Дзержинский районный суд Ярославля наконец-то вынес решение о восстановлении на работе 4-х рабочих электрокарного цеха ОАО «Автодизель».
31.10 | 10:38 Красноярскому шинному заводу не удалось преодолеть кризис, считает профсоюз. Проблемы на заводе до сих пор полностью не решены.
31.10 | 10:29 Производитель минудобрений компания «Акрон» объявила о снижении производства из-за кризиса. Зарплаты рабочим урежут.
31.10 | 10:12 30 октября состоялся суд над одним из организаторов пикета шахтеров-пенсионеров в городе Зверево Ростовской области.
31.10 | 09:55 Последствия мирового финансового кризиса, докатившиеся до Качканара несколько недель назад, продолжают шествие по структурам города.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: