АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.11 | 10:05

Северное морское пароходство рассматривает вопрос о сокращении штата (Архангельск)


Северное морское пароходство рассматривает вопрос о сокращении штата. Об этом сообщил источник, приближенный к руководству СМП.

По словам источника, вопрос о необходимости оптимизации структуры управления Северного морского пароходства неоднократно поднимался на диспетчерских совещаниях и на совещаниях правления СМП.

Однако каких-либо утвержденных по сокращениям документов пока нет. Известно, что любые сокращения сотрудников и смена штатного расписания СМП должны быть согласованы с профильным профсоюзом, но на адрес профсоюза моряков никаких уведомлений об увольнении сотрудников пока также не приходило. Тем не менее, как сообщил источник, руководство СМП уже дало поручение руководителям департаментов, чтобы они дали свои предложения по оптимизации системы управления пароходством.

О причинах возможной оптимизации штата, пока неизвестно. Как сообщил источник, разговоры об этом на предприятии шли уже давно, однако с наступлением финансового кризиса эти вопросы приобрели особую актуальность для СМП.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
21.11 | 10:42 На рынке труда Тюменской области количество вакансий многократно превышает число сокращенных работников. Однако вал увольнений нарастает.
21.11 | 10:30 Пилоты «КрасЭйр» будут митинговать – второго декабря соберутся напротив администрации Красноярского края.
21.11 | 10:25 Сумма задолженности по зарплате с начала года в Татарстане выросла почти в 10 раз. Эксперты полагают, что задолженность сформировалась...
21.11 | 10:20 Мурманское предприятие ООО «Коммандит Сервис» задолжало своим работникам зарплату на сумму 13,5 миллионов рублей.
21.11 | 10:18 Вологодская область: На «Северстали» планируется провести реструктуризацию производства. Не исключены дальнейшие сокращения персонала.
21.11 | 10:05 Северное морское пароходство рассматривает вопрос о сокращении штата. Любые сокращения сотрудников СМП должны быть согласованы с профсоюзом.
21.11 | 09:30 Ноябрь и декабрь могут стать для многих последними месяцами работы на нынешнем месте. Под Новый год во многих российских компаниях проводят аттестацию персонала.
21.11 | 09:22 Как россияне выбирают себе профессию, каковы, по их мнению, положительные и отрицательные стороны профессиональных династий?
21.11 | 09:11 Задолженность по зарплате в России за октябрь 2008 года возросла на 33,4% до 4,024 миллиардов рублей.
21.11 | 09:03 В Алтайском тракторостроительном объединении (АТО), входящем в группу компаний «РАТМ-Холдинга», создана профсоюзная организация.
20.11 | 15:08 Профком и руководство ОАО «КнААПО» не могут найти взаимоприемлемого решения по поводу оплаты труда рабочих.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: