АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости. Архив за 21.11.2008
раздел:
категория:
поиск по странице:

20.11.2008

24.11.2008
15:03 В следующем году планируется трижды повысить размеры пенсий. Дважды будет увеличена базовая часть трудовой пенсии.
14:10 В Уфе начинаются сокращения штатов. Причина одна - мировой кризис, который, серьезно потрепав банки и финансовые компании, влияет уже и на судьбы людей.
14:00 В центр занятости населения дагестанского города Кизляра с начала года за предоставлением государственных услуг обратилось более 700 безработных граждан.
13:11 Работники молочно-товарной фермы села Юдино отказались доить коров. Они требуют погасить долги по зарплате.
10:42 На рынке труда Тюменской области количество вакансий многократно превышает число сокращенных работников. Однако вал увольнений нарастает.
10:30 Пилоты «КрасЭйр» будут митинговать – второго декабря соберутся напротив администрации Красноярского края.
10:25 Сумма задолженности по зарплате с начала года в Татарстане выросла почти в 10 раз. Эксперты полагают, что задолженность сформировалась...
10:20 Мурманское предприятие ООО «Коммандит Сервис» задолжало своим работникам зарплату на сумму 13,5 миллионов рублей.
10:18 Вологодская область: На «Северстали» планируется провести реструктуризацию производства. Не исключены дальнейшие сокращения персонала.
10:05 Северное морское пароходство рассматривает вопрос о сокращении штата. Любые сокращения сотрудников СМП должны быть согласованы с профсоюзом.
09:30 Ноябрь и декабрь могут стать для многих последними месяцами работы на нынешнем месте. Под Новый год во многих российских компаниях проводят аттестацию персонала.
09:22 Как россияне выбирают себе профессию, каковы, по их мнению, положительные и отрицательные стороны профессиональных династий?
09:11 Задолженность по зарплате в России за октябрь 2008 года возросла на 33,4% до 4,024 миллиардов рублей.
09:03 В Алтайском тракторостроительном объединении (АТО), входящем в группу компаний «РАТМ-Холдинга», создана профсоюзная организация.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: