АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.11 | 14:00

Центр занятости города Кизляра трудоустроил сотни горожан


В центр занятости населения дагестанского города Кизляра с начала года за предоставлением государственных услуг обратилось более 700 безработных граждан. Из них за содействием в поиске подходящей работы - 312 человек (на 0,7% больше, чем за январь-октябрь 2007г.). Как сообщила начальник городского органа занятости Людмила Чудинова, были признаны безработными 242 человека.

Всего же с начала года за информацией о положении на рынке труда обратилось более 800 граждан (граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства) и несколько десятков работодателей (физические либо юридические лица (организации), общественные объединения и организации, органы государственной власти и органы местного самоуправления, индивидуальные предприниматели). Государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения по личному заявлению получили 68 человек.

Заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках (включая временные рабочие места, организованные для учащихся и общественных работ) составила 808 человек.

При содействии службы занятости нашли работу 312 человек, из них 36 инвалидов, которых удалось трудоустроить за счет средств республиканского бюджета.

Пособия по безработице получают 143 человека, в основном это женщины от 23 до 40 лет. В центре занятости Кизлярского района, по словам и.о. начальника Ирины Беккета, социальные выплаты получают 178 безработных. Всего же на учете состоят 280 человек.

|
Источник: РИА Дагестан
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость рынок труда архив

Российские профсоюзные новости
24.11 | 09:15 У здания Правительства Калининградской области в шестой раз состоялся пикет в защиту больницы рыбаков.
24.11 | 09:06 Задолженность по зарплате в ноябре в Мурманской области составила более 13 миллионов рублей. 143 работника не получили зарплату в установленный срок.
24.11 | 09:00 Общее число безработных в России за октябрь выросло на 1,7%, до 4,624 миллионов человек, подсчитал Росстат.
21.11 | 15:03 В следующем году планируется трижды повысить размеры пенсий. Дважды будет увеличена базовая часть трудовой пенсии.
21.11 | 14:10 В Уфе начинаются сокращения штатов. Причина одна - мировой кризис, который, серьезно потрепав банки и финансовые компании, влияет уже и на судьбы людей.
21.11 | 14:00 В центр занятости населения дагестанского города Кизляра с начала года за предоставлением государственных услуг обратилось более 700 безработных граждан.
21.11 | 13:11 Работники молочно-товарной фермы села Юдино отказались доить коров. Они требуют погасить долги по зарплате.
21.11 | 10:42 На рынке труда Тюменской области количество вакансий многократно превышает число сокращенных работников. Однако вал увольнений нарастает.
21.11 | 10:30 Пилоты «КрасЭйр» будут митинговать – второго декабря соберутся напротив администрации Красноярского края.
21.11 | 10:25 Сумма задолженности по зарплате с начала года в Татарстане выросла почти в 10 раз. Эксперты полагают, что задолженность сформировалась...
21.11 | 10:20 Мурманское предприятие ООО «Коммандит Сервис» задолжало своим работникам зарплату на сумму 13,5 миллионов рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: