АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.11 | 17:51

Мировой кризис урежет штаты Северного морского пароходства


Руководство Северного морского пароходства (Архангельск) намерено рассмотреть вопрос о сокращении управленческого штата.

Вопрос о необходимости оптимизации структуры управления Северного морского пароходства ранее неоднократно поднимался на диспетчерских совещаниях и на совещаниях правления СМП.

Однако известно, что любые сокращения сотрудников и смена штатного расписания СМП должны быть согласованы с профсоюзом, но на адрес последнего никаких уведомлений об увольнении сотрудников пока не приходило. Разговоры о сокращении штатов в пароходстве идут давно, а с наступлением финансового кризиса эти вопросы приобрели особую актуальность.

|
Источник: Правда.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
28.11 | 10:21 Приостановила работу одна из крупнейших на Дону шахт – «Западная» ОАО «Донкокс», входящая в компанию «Русский уголь».
28.11 | 09:37 Прокуратура Магадана выявила, что на предприятиях областного центра не выполняются требования законодательства об охране труда.
28.11 | 09:30 Сколько работников в Петербурге уже сократили и сколько еще попадет «под раздачу» - точно сказать никто не может.
28.11 | 09:21 Челябинская Угольная Компания объявила о грядущем сокращении 3000 человек. Рабочие считают, что прямого отношения к кризису планы владельцев не имеют.
28.11 | 09:14 Власти Свердловской области прогнозируют двукратный рост безработицы в 2009 году - до 56,2 тысяч человек.
27.11 | 17:51 Руководство Северного морского пароходства намерено рассмотреть вопрос о сокращении управленческого штата.
27.11 | 16:45 Кризисные процессы, происходящие в стране, минимально отразятся на занятости населения Красноярского края.
27.11 | 15:00 Московские компании в условиях экономического кризиса оказывают серьезное давление на работников, принуждая их увольняться по собственному желанию.
27.11 | 14:47 Трудовой коллектив одной из средних школ в городе Холм написал открытое письмо губернатору Новгородской области.
27.11 | 14:34 Работникам Карачевской птицефабрики не выплачена заработная плата за сентябрь 2008 года. Сумма задолженности свыше 2,3 миллионов рублей.
27.11 | 14:08 Уволенные журналисты медиа-группы Серегея Хачатуряна решили открыто отстаивать свои трудовые права, нарушенные работодателем.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: